Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > ВОЛЖАНКА. Весенний матч

ВОЛЖАНКА. Весенний матч

Рубрика – Снасть

½ полосы, На правах рекламы

Рыболовы давно и весьма успешно применяют ловлю на «дальний заброс», так как этот способ ориентирован на ловлю именно крупной рыбы, которая старается держаться подальше от берега. Чаще всего, для доставки поплавка в закормленное место многие любители применяют четырех-пятиметровые телескопические проводочные удилища. Однако, как говорится, «гвоздь можно забить и кирпичом, но молотком как-то сподручнее». Действительно, если и ловить «дальником», то лучше взять с собой на рыбалку специально предназначенное для этих целей матчевое удилище.


В линейке «матчевок» ВОЛЖАНКИ представлены все три класса удилищ. Классика - «Волжанка Матч», «Волжанка Модерн», карповик - «Волжанка Карп Матч» и «супердальники» - «Телематч Комфорт» и мощная «Волжанка Вариант». В отдельный разряд можно отнести универсальные модели «Телематч» и «Фидер Матч». Первую, телескопическую, можно использовать и под проводочную снасть, так как размерная линейка удилищ в 4,0; 4,5 и 5,0 метра позволяет без проблем управлять оснасткой в самых сложных условиях; вторую, благодаря наличию сменной фидерной секции, легко применить и как донную снасть, причем с кормушками максимальной массой до 90-100 г.

Кстати, компактная «Волжанка Телематч», упакованная в фирменный полужесткий чехол-кофр, исключительно удобна в дальних поездках.


 ВОЛЖАНКА. Весенний матч. «Волжанка Телематч»


Классическая модель «Волжанка Матч» имеет довольно широкий диапазон применения. Размерная линейка выдержана в традиционной, для таких удилищ, шкале: 3,6; 3,9 и 4,2 м. Несмотря на то, что кастинг (тест) удилища составляет 5-25 г, «Волжанка Матч» имеет достойные бросковые свойства и внушительный запас мощности. Она с одинаковым успехом работает и по крупной плотве на русловых участках рек, и по солидному карпу весом до 8-10 килограммов.
ВОЛЖАНКА. Весенний матч. Классическая модель «Волжанка Матч»

«Телематч Комфорт»
, благодаря особым конструктивным особенностям секций, обладает великолепной посылистостью приманки и отличной «вязкостью» при вываживании рыбы. Удилище еще удобно и тем, что позволяет не производить демонтаж оснастки после окончания рыбалки и всегда готово «к бою».
ВОЛЖАНКА. Весенний матч. «Телематч Комфорт»
«Волжанка Карп Матч» - это удилище очень высокого класса. В его разработке использованы и реализованы идеи ведущих мировых мастеров-карповиков и опыт отечественных профессионалов в ловле крупной рыбы. Оно имеет типичный «английский» параболический строй, хорошую посылистость и, несмотря на малый вес (215 граммов!), солидный запас по мощности. В опытных руках «Волжанка Карп» позволит добиться победы над любой сильной и упористой рыбой!


ВОЛЖАНКА. Весенний матч. «Волжанка Карп Матч»
«Волжанка Вариант». Серия из двух удилищ с изменяемой от 4 до 4,5 метров длиной и с тестом до 30 и до 40 г. Фиксацию подвижной секции обеспечивает прецизионный цанговый зажим, который при незначительном усилии со стороны рыболова освобождает или закрепляет бланк. При этом удилище уверенно работает на всех диапазонах длин. Сложно-параболический строй позволяет выполнять дальние и точные забросы, а также уверенно выводить крупную рыбу.


ВОЛЖАНКА. Весенний матч. «Волжанка Вариант»

Рекомендации от ВОЛЖАНКИ
Верхний стопорный узел на бегучей оснастке будет лучше «держать» и меньше деформировать основную леску, если к леске, используемой для его вязания, добавить хлопчатобумажную нитку.

Технологический центр «ППМ»
www.ppmpro.ru

На правах рекламы