Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Волжанка. Программа «Фидер-2014»

Волжанка. Программа «Фидер-2014»

284-8-1.jpgТема донной ловли «набирает обороты» на всей территории страны. Причем не только в количественном, но и в качественном отношении. Рыболовы все чаще предпочитают наслаждаться  тихой магией поклевки, излучаемой квивертипом, а не перезвоном колокольчика. Оно и понятно, так как ловля фидерными снастями значительно динамичнее, азартнее и, чаще всего, результативнее, нежели традиционными «поставушками-закидушками». К тому же, эстетическая составляющая от работы современными снастями, что немаловажно, тоже весьма велика.


Технологический Центр ППМ принял свою программу по «фидеризации» всей страны в 2011 году. Ее целью является создание обширной линейки удилищ для донной ловли, тем самым, предоставив рыболовам возможность выбора фидеров высокого уровня по действительно демократичным ценам. Сейчас, с учетом новинок, подготовленных к летнему сезону, мы готовы предложить нашим покупателям уже пятнадцать моделей, способных обеспечить успешную рыбалку в любых условиях и на любых водоемах страны. Удилища «Атлант», «Титан», «Фидер Матч», «Вариант», «Профи», «Волжанка Фидер» пользуются заслуженным доверием не только у любителей, но и у спортсменов, что подтверждает надежность и достаточно хорошие рабочие характеристики нашей продукции.

К сезону 2014 года, после самого строгого отбора лучших из разработанных образцов и чрезвычайно жесткого тестирования всех прототипов, мы выпускаем на рынок серии «Волжанка Баллиста», «Волжанка Оптима» и, конечно, долгожданную элитную серию «Vozhanka PRO SPORT». О ней, действительно, супермодели, мы расскажем в следующих номерах газеты, поскольку это, как говорится, отдельная тема.

284-8-2.jpg



«Волжанка Баллиста»

Серия из 4 удилищ, длиной 3,6 и 3,9 м с тестами 90 и 120 г, предназначена для любителей донной ловли на реках с умеренным течением. Само название фидеров и их тестовые значения говорят о том, что они предназначены для дальних забросов относительно легких оснасток. «Баллиста» позволяет уверенно доставить приманку к русловым свалам или к дальним бровкам, то есть в те места, где чаще всего держится крупная рыба. Материал бланка графит IM7 с добавкой углеволокна IM6. Такое сочетание «угля» в совокупности со специально разработанным высокоэластичным связующим обеспечивает высокие бросковые и прочностные свойства удилища.

На «Баллисте» по всей длине бланка установлены противозахлестные кольца (производство Sea Guide), которые, в сочетании с овальными вкладышами из карбида кремния, создают идеальные условия для полного распрямления лески, что сводит к минимуму возможность захлеста. К тому же овальная форма вкладышей позволила использовать рамы меньшего диаметра, что улучшило весовые характеристики удилищ.

«Волжанка Оптима»

 
Серия специально спроектирована для настоящих ценителей фидерной ловли. В линейке три модели: 3,3 м с тестом 50 г; 3,6 м с тестом 70 г и 3,9 м с тестом 120 г. Именно такое построение ряда позволило в полной мере раскрыть рабочие возможности бланков каждого удилища. «Волжанка Оптима» обладает сложно-параболическим строем, что свойственно моделям высокого уровня. Такой строй позволяет невероятно легко, и главное очень точно, выполнять забросы кормушки в выбранное место ловли. За счет мягкой средней части, быстрому и мощному комлю, удилище, без риска оборвать поводок, позволяет навязать силовое вываживание даже особо несговорчивой рыбе.


284-8-3-оптима.jpg

Материал секций - среднемодульный графит. Высококачественная фурнитура от Sea Guide. Рукоятка изготовлена из комбинации пробки и EVA. Важным достоинством «Волжанки Оптима» является очень демократичная цена, что делает это высококлассное удилище доступным для широкого круга рыболовов. Комплектуется удилище качественным велюровым чехлом.



В разработке и тестировании опытных образцов моделей принимала участие спортивная команда по донной ловле ВОЛЖАНКА ФИДЕР. Вот мнение о новинках капитана команды, Игоря Митрохина, Чемпиона мира 2011 года: «После пробросов, в том числе и с перегрузкой, превышающей заявленные тесты, первые прототипы «Оптимы» и «Баллисты» оставили очень приятное впечатление. Потом, приятное впечатление, по итогам ловли рыбы на тренировках, перешло в разряд восторга. Но вот когда мы с ребятами достали из упаковок, пришедших с производства, серийные удилища, то ощутили восхищение. Мне сейчас трудно представить, какое возникнет у нас чувство после проверки новых серийных фидеров на воде, но уверен, что ни одна из этих моделей не оставит равнодушным никого, кто понимает толк в фидерной ловле!».


Технологический центр «ППМ»
,
www.ppmpro.ru
На правах рекламы