Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Ветлужское дерби

Ветлужское дерби

522-6-1.jpg16-18 июня 2010 г. на реке Ветлуга в Воскресенском районе прошел Открытый лично-командный чемпионат Нижегородской области по ловле рыбы спиннингом с берега.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов. Сильная жара и большая удаленность от города повлияли на то, что некоторые сильные команды не смогли принять участия в турнире.

Участок Ветлуги, на котором проходили соревнования, был поделен на три зоны. И если в первых двух зонах, А и Б, рыба ловилась, то в последней, В, она просто отсутствовала, поскольку там шла ровная песчаная отмель. Спортсмены назвали ее "зоной смерти", что и подтвердилось: почти все приходили оттуда с "нулями".

В других ловились в основном окуни, но проскакивали голавлики и щуки, самая крупная - на 2263 г.

Прошлогодний победитель берегового чемпионата Игорь Кузнецов сумел доказать свое мастерство и в очередной раз стал чемпионом области в личном зачете. Он смог поймать в первом туре в "зоне смерти" двух окуней общим весом 203 грамма и во втором занял 2 место в своей зоне.

Серебряным призером стал уже довольно именитый спортсмен Алексей Балакирев. А вот "бронза" досталась единственной женщине, участвовавшей в соревнованиях, но сумевшей обставить многих мужчин - Марине Зевеко.

В командном зачете места распределись следующим образом.

1 место - команда "ВолгаФишинг" в составе В. Южакова, А. Балакирева и Е. Бокарева
2 место - команда "Дельфин": И. Князев, А. Андронов, Н. Михальцов
3 место - команда города Выкса: П. Кутаев, Г. Ремизов и Н. Малыгин

Поздравляем победителей и призеров турнира!