Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Удочки и катушки Higashi

Удочки и катушки Higashi

Сегодня мы хотим рассказать вам об испытанных и уже зарекомендовавших себя зимних удилищах и катушках от нашей компании, а также о новинках 2016–2017 года.  

Начнем с флагмана зимних удилищ – это удилища серии Gold Fish (Фото 1) от Higashi. Удочка с удобной и эргономичной ручкой, исполненной в вариациях венге/ красное дерево, оснащена легкой надежной подмоточной катушкой и хлыстиком 23 см (в тестах 3, 5, 12, 20 г), который одновременно исполняет функцию кивка. Удочка упакована в бархатный чехол и идет в коробке с золотым тиснением… такая удочка станет отличным подарком любому рыбаку! 

снасть1.jpg

Серия удилищ White Fish (Фото 2) включает несколько вариаций исполнения: 

Модели White Fish 5, 12, 20 оснащены удобной неопреновой ручкой и хлыстиками-кивками разных тестов, где порядковый номер – это тест кивка. Модель White Fish 40 имеет хлыст общей длиной 40 см и гибкий кончик с тестом в 40 г. Данная жесткая удочка способна пробить пасть любого хищника. 

снасть2.jpg

Модели серии White Fish 900 имеют два варианта. Первый – это достаточно жесткий хлыст для просечки судака или щуки. Второй вариант имеет жесткое основание хлыста и гибкий кончик с тестом до 5 г – для использования легких приманок. Общая длина удочек составляет 90 см, что позволяет с комфортом рыбачить стоя и полноценно играть приманкой. White Fish 500 – двухсоставное удилище длиной 50 см с хлыстиком-кивком тестом 20–40 г для ловли хищника на тяжелые приманки. Серия зимних удочек Higashi PAIKU (Фото 3) была специально разработана для подледной ловли хищных рыб. Жесткие и мощные, они выдержат поклевку даже крупной трофейной щуки, тайменя, ленка, гольца, кунжи. 

снасть3.jpg

Серия Paiku включает в себя четыре модификации: 

 Paiku – односоставное неразборное удилище серии, оснащенное мотовилом. 

 Paiku R – односоставное неразборное удилище, оснащенное катушкодержателем для установки подмоточной катушки. 

 Paiku 60T – двухчастный телескопический вариант серии, оснащенный мотовилом. Новинка сезона 2015/2016. • Paiku 60TR – двухчастное телескопическое удилище, оснащенное катушкодержателем. Новинка сезона 2015/2016. 

Удилища Paiku и Paiku R оснащены мощными тюльпанами, а Paiku 60T (Фото 4) и 60TR (Фото 5) оснащены кольцами. Бланки удилищ выполнены из высококачественного карбона. 

снасть4.jpgснасть5.jpg
Стремясь находить новые и практичные решения в деле зимнего родбилдинга, компания Higashi к зимнему сезону 2015/2016 выпустила на рынок новую серию удилищ iFish (Фото 6).

снасть6.jpg
 

Серия включает в себя 5 зимних штекерных двусоставных удилищ – различных по тесту, каждое из которых может быть оснащено подмоточной катушкой за счет расположения на эргономичной ручке катушкодержателя, которая выполнена из теплого материала EVA. 

Съемный хлыст удилища, одновременно служащий кивком, выполнен из стекловолокна и оснащен пятью стальными пропускными кольцами. Яркая окраска кончика кивка поможет с легкостью регистрировать малейшие касания рыбой приманки. 

Широкий тестовый диапазон от 2 до 28 граммов позволяет использовать серию почти в любом виде подледной рыбалки, будь то ловля окуня на граммовые мормышки или щуки на приманки весом до 35 г. В комплект поставки входит бархатный чехол для хранения удилища. Вы можете приобрести сменные хлысты (2, 6, 12, 20, 28 граммов) к серии зимних удилищ Higashi iFish отдельно. Каждый хлыст поставляется в отдельном жестком пластиковом тубусе. Отдельно стоит отметить демократичную цену на удилища серии iFish. Совершенству нет предела! С каждым днем, неделей, годом мы стараемся совершенствовать и расширять ассортимент нашей продукции. Получив отличные отзывы о зимнем удилище Higashi Kyuri на выставке «Охота и рыболовство на Руси 2015» и прислушавшись к пожеланиям рыболовов – к новому зимнему сезону 2015/16 мы выпустили серию универсальных зимних удилищ Higashi Masu

Телескопическое удилище выпущено в шести модификациях и способно перекрыть почти весь диапазон зимних видов подледной ловли, будь то зимняя рыбалка на форель или самая обыкновенная – на окуня. Серия выполнена с применением сочетания высококачественного корейского карбона и стеклопластика. В зависимости от модификации может быть оснащено либо одним пропускным кольцом и возможностью закрепления кивка, либо пропускным кольцом и тюльпаном. Эргономичная, теплая рукоять может быть выполнена как из пробки, так и из EVA. Литера R в наименовании означает, что данное удилище оснащено катушкодержателем. Подводя итог, мы с уверенностью можем сказать, что основными достоинствами удилищ серии Higashi Masu являются: многофункциональность, легкость, надежность и удобство использования. 

Катушки серии HI-55 (Фото 7) выполнены из легкого и одновременно прочного алюминиевого сплава. Использовать катушки можно как на зимней, на и на летней рыбалке. Катушки оснащены лескоукладывателем, затягивающимся тормозом, и не имеют фрикциона, что исключает его проскальзывание в зимних условиях ловли. Катушки с литерой S имеют рычажок свободного хода – для простого и удобного стравливания лески.  

снасть7.jpg

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ 

НИЖЕГОРОДСКИЙ РЫБОЛОВ № 1(60), 2017 г.