Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Турнир на Рыбинке

Турнир на Рыбинке

174-6-3-спорт.jpg14-16 августа 2009 г. на берегу Рыбинского водохранилища прошел второй Открытый Всероссийский турнир NORSTREAM по рыбной ловле на спиннинг на Кубок Губернатора Ярославской области.

В турнире приняли участие 29 команд из 5 регионов России. Турнир проводился в три этапа, по трем номинациям: щука не менее 40 см, окунь не менее 20 см, судак не менее 40 см. В каждом этапе команда, выловившая самый крупный трофей в каждой номинации, получает 10 очков. Второй по размеру трофей - 8 очков, третий по размеру - 6 очков, четвертый - 4 очка, пятый - 2 очка.

Тренировочный день выдался на редкость благоприятным: полный штиль и высокая активность рыбы настраивали на неплохой результат. Результат первой половины тренировочного дня показал, что щука есть и она ест. Поклевки были как на "резину", так и на воблеры, и на "колебло". Складывалось ощущение, что рыбы в уловах участников будет просто много.

Время подошло к обеду. К этому времени мы отметили две точки в навигаторе. После обеда рассчитывали найти хотя бы еще пару. Но в этот самый момент погода внесла коррективы, после чего все пошло наперекосяк. Вечерняя тренировка ушла на второй план, так как лил дождь, а ветер был просто сильный.

К началу первого этапа поднялся сильный ветер, однако несмотря ни на что все участники как один вышли на старт. Вчерашний клев перешел в полное его отсутствие. Рыба не откликалась ни на какие приманки. Весь улов составили окуни и несколько щучек. После небольшого перерыва команды вышли на старт второго этапа. Под вечер рыба активизировалась, в итоге практически по всем номинациям участники получили рейтинговые очки.

174-6-4.jpgСтарт третьего этапа был намечен на утро, но ветер еще усилился, и ради безопасности участников организаторы отменили этап. В итоге победителей определяли по результатом 2 этапов.

Как и в прошлом году, победителем стала команда "Местные", г. Рыбинск, приз - 100000 рублей, второе место у команды "Судак", г. Ярославль, приз - 60000 рублей, третье у команды "ЖМЗ", г. Москва, приз - 30000 рублей.

В турнире участвовали и две Нижегородские команды: "МР-52" и "ВолгаФишинг", которые заняли 7 и 8 место соответственно.

Турнир состоялся, команды, организаторы, судьи сработали на отлично. Ждем с нетерпением следующего года, чтобы вернуться на живописные просторы Рыбинского водохранилища.

Сергей Ковалев, г. Н. Новгород, команда "МР-52"

Фото автора