Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Телескопы от ВОЛЖАНКИ

Телескопы от ВОЛЖАНКИ

Сезон открытой воды первыми, как правило, начинают поклонники поплавочной ловли. Самой азартной бывает рыбалка, когда закраины над прибрежными ямами, будь то на реке или на озере, отходят от берега, и к чистой глади устремляются стаи уклейки и плотвы. Чаще всего они кормятся мелкой живностью прямо у кромки льда, поэтому важно подать насадку именно в эту зону.


Для такой рыбалки нужны легкие и быстрые маховые и проводочные удилища. И именно такие, проверенные в деле многими рыболовами, предлагает ТЦ ППМ. Из достаточно большого ряда моделей мы рекомендуем прежде всего, ставшими «классикой», «Волжанку Спорт», «Волжанку Маэстро» и «Волжанку Модерн», причем из размерных линеек лучше выбрать удилища, не превышающие шесть метров, так как именно они позволяют длительно поддерживать высокий темп ловли и меньше утомляют руки рыболова.

«Модель Волжанка Спорт» с тестом до 25 г мы выпускаем в двух вариантах -маховом, под коннектор 1,7 мм, и оснащенном кольцами. Использование графита IM8 позволило сделать весьма мощные и посылистые удилища достаточно легкими и сбалансированными. Они могут работать с оснастками в широком диапазоне весов, а «четверки» и «пятерки» отлично подойдут и для дальнего заброса. Кстати, маховые удилища длиной до восьми метров давно оценили любители ловли на боковой кивок.

 Телескопы от ВОЛЖАНКИ

«Волжанка Маэстро»
- это типичный представитель семейства «travel». Транспортная длина не превышает 0,75 м, что делает ее исключительно удобной в поездках. Линейка представлена только маховыми моделями от четырех до шести метров с шагом 0,5 м, что предоставляет рыболову возможность точного выбора необходимой длины удилища. Многоколенная конструкция получилась достаточно быстрой за счет незначительного увеличения толщины стенок секций. Силовые свойства «Маэстро» позволяют проводить форсированное вываживание карпа весом до пяти килограммов. Материал - графит IM7. Тест до 25 г. Диаметр коннектора 1,8 мм.

 Телескопы от ВОЛЖАНКИ

«Волжанка Модерн» уже давно относятся  к разряду признанных «народных» моделей, как вполне доступные по цене удилища очень хорошего уровня. Секции изготовлены из углеволокна марки IM7 и псевдоэластичного связующего. Проводочные модели оснащены «матчевыми» кольцами на высоких стойках, что снижает залипание мокрой лески к бланку. Несмотря на незначительную для такого класса массу, удилища имеют высокую мощность. Строй бланка допускает использовать легкие оснастки даже во время ловли на встречном ветре и при этом позволяет сделать результативную подсечку даже после самой осторожной поклёвки.

 Телескопы от ВОЛЖАНКИ


Технологический центр «ППМ»

www.ppmpro.ru

На правах рекламы