Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Спасибо, РКГ

Спасибо, РКГ

Уважаемые друзья! 
Поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством! 
РЫБАЛКА КРУГЛЫЙ ГОД № 24(398), 2018 г.


К огромному сожалению, Вы держите в руках последний номер Вашей любимой газеты. Прогресс нельзя остановить, и время новшества и новых технологий все больше теснят такую продукцию, как печатные издания, которые уходят, а их место занимает Интернет. 

Уважаемые читатели, большое Вам спасибо, что долгие годы существования нашей газеты мы постоянно чувствовали Ваше участие и поддержку! Огромное спасибо нашим авторам, которые на протяжении многих лет присылали статьи и тем самым помогали нам выпускать газету. Желаем, чтобы в новом году Вас посещали только приятные новости, ну и, конечно, счастья, здоровья и веселого новогоднего настроения! Ваша Редакция



Дмитрий Соколов, г. Н. Новгород  
Недавно с огорчением узнал, что в конце декабря закрывается газета с 16-летним стажем “Рыбалка круглый год”.

Читателей меньше не стало, газету попрежнему покупают в самых разных регионах страны, но распространители, испытывая трудности, перестали отдавать редакции деньги за проданные экземпляры, а некоторые продавцы и вовсе обанкротились.  

Но сегодня не хочу о грустном. Хочу сказать спасибо. Я пришел в “РКГ” в 2002 году. Пришел не с пустыми руками – к тому моменту издал за свой счет книжку “Рыбалка на реках Нижегородской области”. Но именно в “РКГ” я прошел настоящую школу журналистики: пробовал себя в самых разных жанрах, общался с единомышленниками… Не у всех в то время был интернет, так что с Владимиром Телельковым, Александром Токаревым, Владимиром Стрижковым, Александром Ивановым мы общались посредством обычных “бумажных” писем, благодаря чему, видимо, и не разучились водить ручкой по бумаге. 

Уже через год после рождения “РКГ” вместе со своими друзьями из Варнавинского района провела первый на Нижегородчине рыболовный фестиваль – “Ветлужские рассветы”. Было трудно, интересно, ново, весело. В этом году фестиваль прошел уже в 16-й раз, но, видимо, вместе с закрытием газеты закончится и эта замечательная традиция. Однако сотни нижегородцев будут с благодарностью мероприятие вспоминать. Первоначально “РКГ” позиционировалась как “газета читательских писем”. Но очень скоро “просто читатели” набрались необходимого опыта и стали завзятыми очеркистами – уже лет через пять можно было говорить о перерождении “РКГ” в “газету рыбацких очерков”. У каждого автора – свое лицо: неподражаемый Павел Елизаров (ПолиЩук) с его потрясающим чувством юмора, мастер художественного слова Александр Токарев, трудяга Владимир Телельков, не пропустивший, наверное, ни одного номера газеты из сотен изданных – им и многим другим, наполнявшим газету своими мыслями и эмоциями, говорю большое спасибо. 

Хочу сегодня морально поддержать сотрудников редакции, на протяжении многих лет занимавшихся газетой: Михаила Князева, Игоря Бокарева, Михаила Павлова, Даниила Шерстянникова. Уверен, если бы не перекосы нашего “рынка”, эти люди еще долгие годы издавали бы качественное рыболовное издание, радуя многочисленных читателей по всей стране. 

…Давным-давно разговаривал с крутым московским рыболовом на традиционной февральской выставке. И с удивлением узнал, что он “РКГ” регулярно покупает и с удовольствием читает. На мой любопытствующий вопрос рыболов пояснил: вот в этом (он показал на глянцевые рыболовные журналы) ничего полезного для меня нет, да и души нет; а в вашей немудрящей газете есть душа. Мне кажется, это авторитетное читательское мнение и есть высочайшая оценка 16-летней работы.