Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Со спиннингом

Со спиннингом


Роман Жеглов, г. Юрьев-Польский 
Фото автора 

На второй рыбалке этого сезона решил половить на спиннинг. Погода вначале особо не радовала – периодически накрапывал дождик.   

Роман Жеглов, г. Юрьев-Польский

Добравшись до места, разложил свой спиннинг и сразу же приступил к ловле. Сначала в ход пошли воблеры различных цветов и заглублений. Но, к моему сожалению, поклевок не было. 

После воблеров начал ловить на резину. Перепробовал различные размеры и цвета, но поклевок тоже не было. Перешёл на соседний водоем. Их в этом месте четыре. Они идут друг за дружкой на запруженной речке Гза. Продолжил ловить на резину, и опять безрезультатно. В моей коробочке много вращающихся блесен, вот одну из своего арсенала с золотистым лепестком я и решил поставить. 

И сразу же, на первой проводке, клюнул приличный для этих мест окунь. Насладившись вываживанием полосатого красавца, продолжил ловлю. Ещё пару проводок, и очередной “матросик” атаковал вращающуюся блесну. Вываживание не составило большого труда – трофей некрупный. Но все равно приятно. А вокруг природа жила своей жизнью: пели птицы, стрекотали различные насекомые, чайки пикировали с большой высоты в воду, выныривая с небольшими рыбешками в клювах. После дождя появилась радуга, и из-за туч выглянуло солнышко. Красота! 

Попробовал ловить на вертушку с медным лепестком. Было пару агрессивных поклевок, и пара окуней оказалась на берегу. Я небольшой специалист в ловле на спиннинг, но время от времени практикую данный вид ловли. Рыбалка трудовая и очень активная. Рыбы было поймано не очень много, но удовольствие получил. Буду продолжать и дальше ловлю на спиннинг. 


РЫБАЛКА КРУГЛЫЙ ГОД № 15(389), 2018 г.