Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Слово автора

Слово автора


Слово автора. Дмитрий СоколовХорошее было лето. По сравнению с прошлым – холодным и дождливым – так и просто замечательное. И рыбу половили, и накупались вдоволь, и позагорали – я уже в начале июля встречал на воде людей с кожей цвета, как у африканцев… а, может, это и были африканцы – заблудившиеся болельщики Сенегала или Нигерии? Мундиаль ведь недавно был… Немало наших рыболовов не просто следили за перипетиями ЧМ, но и ходили на новый стадион и в фан-зону, переживали, радовались, жили футболом…

Но футбол закончился, а рыбалка осталась. Рыбалка всегда остается с нами, заядлыми рыболовами, даже если ее результаты нас чаще не устраивают, чем устраивают. Это в футболе главенствует результат, в рыбалке “сопутствующие обстоятельства” могут быть важнее результата. Порой удачный погожий день, раскрывший какие-то секреты природы, запоминается лучше, чем очередные щуки и судаки. Рыбалка в качестве способа познания мира даст тому же футболу фору в много-много очков… или голов.

Так вот все в это короткое лето перемешалось: рыбалка, футбол, солнце, жара, дожди, клев, неклев… Пожелаю коллегам по увлечению достойного окончания сезона. Надеюсь, лучшие рыбалки у нас еще впереди!

 Ваш ДС