Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Рыбоскоп

Рыбоскоп

134-15-1-1.jpgДекабрь

Пока Знаки не расставлены по полочкам, хочу поздравить всех читателей с Новым годом и пожелать рыболовам всевозможных побед, рекордов и дружбы с вашим замечательным "поводырем" в лице "РКГ". А я (как Страдамус) постараюсь радовать вас очередными астрологическими изысками.

ОВЕН

У Овнов, как ни странно, в конце декабря овенный праздник - Новый год! В ночь 365-го дня они делают вид, что празднуют, пьют, едят и веселятся. На самом деле так Овны готовятся на рыбалку. Есть, конечно, Овны извращенцы, которые не выходят на лед, но нам с ними не по пути.

ТЕЛЕЦ

Тельцы вплоть до самого Нового года находятся под впечатлением "хорватского синдрома". Весь Новый год у Тельцов звучат тосты за Оличей и Биличей, но утром они все-таки выбираются на лед и там пьют уже за Крауча, который при ловле взабродку мог бы стать чемпионом.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецам тоже не чужд российский футбол, и они болеют за Березуцких. Но зимняя рыбалка - это для близнецов свято! Они вместо флажков на жерлицы вешают стеклянные шары с английскими футболистами, и когда те при поклевке падают и разбиваются, пьют на брудершафт.

РАКИ

У Раков, оказывается, в конце месяца тоже праздник. Дума наконец-то определилась, что если ерши не родственники бершам, то и раки не родня бракам. С Нового года Раков перестанут штрафовать только за Знак, а в виде компенсации за многолетний геноцид 3 года не будут штрафовать и за браконьерство.

ЛЕВ

Львам в декабре совсем не просто. Взрывается все от петард до гексогена. И если у Дедов Морозов постоянно горят бороды, то у Львов - гривы. Поэтому именно Львы в большинстве своем встречают Новый год у проруби или хотя бы у лунки.

ДЕВА

Не легко и Девам. В декабре и январе выгодно подрабатывать Снегурочками, поэтому на лед вырваться удается редко. Да и там не до рыбалки. Приглашают в каждую палатку, наливают и просят спеть про трусишку зайку серенького.

ВЕСЫ

Весы в новогодние праздники постоянно зашкаликивают. С одного шкалика погрешность в уловах у Весов равна 500 г, а с трех доходит до 5 кг. А уж если Весам удается заполлитрить, из каждой пробуренной лунки Весы достают по белуге, калуге и осетрюге.

СКОРПИОН

У Скорпионов Новый год даже с натяжкой трудно назвать праздником. Одного покусает мотыль, другой по ошибке закусит живцом, уже насаженным на тройник, третий на морозе поцелует взасос ножи от бура. Но хуже всего четвертому: в критический момент сломается молния на ширинке. Старайтесь не попадать в четвертые.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы по традиции любят встречать Новый год на юге. В этом году для встречи они выбрали южное побережье Земли Иосифа Франца. Ося тоже был Стрелец, не по Рыбоскопу, а по куреву. А дело в том, что в канун Нового года по пути в Саргассово море угри как раз жируют у Осиной Земли и хорошо клюют там на тюльку.

КОЗЕРОГ

Новый год по козерожьему календарю наступает в марте, но это не мешает отдельным Козьим Рогам выходить на лед в личине оборотней в декабре и обуривать доверчивых Тельцов. При этом Козероги так умело ловят и так красиво пьют, что даже эксперт в конце рыбалки не в состоянии отличить Козьего Рога от Тельца.

ВОДОЛЕЙ

Новый вид рыбной ловли изобрели новогодние Водолеи. Они бурят лунку и вокруг нее водят хоровод. Чем больше Водолеев, тем шире круг. Рыба не в состоянии выскочить за пределы круга, как волки за флажки. В итоге: в результате нарушения мозгового соображения вся рыба выбрасывается через лунку на лед.

РЫБЫ

Рыбный Новый год мало чем отличается от знаменитых столовских "рыбных дней". Приятно, что все только и говорят о Рыбах, но грустно, что, уходя, оставляют на тарелках скелетики. Поэтому, следуя новой традиции, в Новый год Рыбы ходят на охоту.

Составитель Рыбоскопа Страдамус

Сосоставитель Снегурочка