Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Рыбоскоп

Рыбоскоп

Сентябрь

Овен

У Овнов в сентябре всегда какие-нибудь бзики. Вот и в этом году они ловят карася нахлыстом. Это бы еще ничего, но вместо мух привязывают кастмастеры. И в это можно поверить. Но ведь еще и клюет!


Говорящая


Телец

У Тельцов проблемы с зелеными ГРИНПИСами. В сентябре Тельцы ловят голавлей на кузнечиков, а экологи занесли их в Красную книгу. И книгу спрятали. И ни одного майского жука.

Близнецы

Для Близнецов сентябрь - месяц скитаний. Попытка пойти на деревенский пруд закончится выходом на берег Байкала. Плавание на одноместной лодке по гребному каналу приведет на остров Пасхи.

Раки

Раки в сентябре отправятся на Ахтубу. Вернутся окрепшими, загорелыми и удовлетворенными. И правильно. Надо хоть раз в году отдохнуть от рыбной ловли.

Львы

Львам в сентябре необходимо участвовать в соревнованиях. Звезды обещают вам успех, хотя тезис "главное не победа, а участие" никто не отменял. Если рядом нет водоема, займитесь перетягиванием плетенки.

Девы

Девам следует поменять прическу. Предстоит ловля на стримеры, а из лысины хороший стример не получится. Кстати, проверьте резину. Похоже, и она у вас лысая.

Весы

Упорство в сентябре потребуется от Весов. Копайте червей в течение месяца, и у вас есть реальный шанс найти клад. Ценность клада не видна из-за низкой облачности, но 50% не ваши.

Скорпионы

Скорпионам надо быть осторожными. Звезды предсказывают какой-то удар. То ли солнечный, то ли тепловой, то ли дюралевым веслом. Рекомендуем рыбачить в дождь и в каске.

Стрелец

Стрельцы, проверьте свои садки и куканы. Рыбы поймаете много, но к исходу дня она будет загадочно исчезать, причем бесследно. А вот насадка будет исчезать по утрам, причем вместе с коробками.

Козерог

Весь месяц Козерогов будут подстерегать щуки. Куда ни кинь твистер, они тут как тут.  Может, у них в организме силикона не хватает или пантокрина. Не зря же они гоняются именно за Козерогами.

Водолей

Водолеев ждет большой успех на горных речках, в порогах, и особенно - в водопадах. Форель и хариус просто в избытке, а семга и таймень - по погоде. Все это, плюс холодное пиво и женщины, в пределах Садового кольца.

Рыбы

Рыбам советуем освоить штекерную ловлю. В сентябре инспекция звереет, особенно люто она ненавидит Рыб. А со штекером можно успешно ловить, даже не выходя из кустов на берег.


Рыбалка круглый год № 17(127), 2007 г.