Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Рыболовные катушки от Surf Master

Рыболовные катушки от Surf Master

Surf Master представляет серию безынерционных катушек, изготовленных на станках и по технологиям мирового концерна Ryobi, производящего высокотехнологичное производственное оборудование. Качество исполнения катушек гарантировано многолетним опытом японских инженеров и использованием современных технологий в обработке деталей и узлов. При изготовлении деталей и узлов катушек особое внимание уделяется использованию современных высокопрочных металлосплавов, гарантирующих надежность, долговечность и износостойкость.

19-54-1.jpgLeader - новинка 2010 года. Высшая модель в линейке катушек Surf Master. Корпус катушки выполнен из титанового сплава, что делает его сверхлегким и сверхпрочным. Наличие такого корпуса позволяет добиться особо точной посадки внутренних механизмов катушки, что полностью исключает вибрации и обеспечивает строго параллельно-перпендикулярное вращение узлов.

Катушка оснащена всеми современными системами жизнеобеспечения, среди которых:

-  цельнометаллическая ручка;

- усиленная полая дуга лесоукладывателя, оснащенная двойной системой антисброса;

- ролик лесоукладывателя, выполненный в оригинальной форме, позволяющей не перекручивать леску, укладывая ее виток к витку;

- крестообразная система намотки, исключающая провалы и запутывания, позволяющая выполнять сверхдальний заброс.

Многопозиционный фрикцион обладает повышенной отзывчивостью благодаря дополнительному подшипнику. Шпуля выполнена методом холодной ковки. Подшипники (их 8 + обгонная муфта) выполнены из высоколегированной стали и не подвержены коррозии. Выпускается в размерных сериях: 1000, 2000, 3000, 4000. Передаточное число - 4,9:1.

 

19-54-2.jpgPrestige - флагман модельного ряда 2009 года. В корпусе катушки, выполненном из металлографитного сплава, обеспечена высокая точность посадки всех подшипников (их 6 в приводном механизме) и соосность узлов. Изготовленная методом холодной ковки ручка типа "сустав" имеет большой момент вращения. Дутая дужка лесоукладывателя, бортик шпули и ролик лесоукладывателя покрыты нитридом титана, что позволяет использовать все виды лесок и шнуров. Катушка оснащена надежным механизмом возврата дужки в исходное положение, полностью исключающим самосброс.

Многократно проведенные на водоемах испытания показали, что катушка одинаково хорошо подходит как для ловли спиннингом "взаброс", так и на "дорожку". Особенное внимание специалистов привлек сверхчувствительный передний фрикционный тормоз, позволяющий настроиться на стягивающее усилие от 5 г, что полностью исключает незапланированные обрывы и "залипание" фрикциона при вываживании рыбы. Выпускается в размерных сериях: 1000, 2000, 3000, 4000. Передаточное число - 5,1:1.