Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Рыбалка в Лысково

Рыбалка в Лысково

19-33-1.jpg

Спортивная блесна в Нижнем

В последние выходные января в Грязном озере под Лысково состоялся очередной открытый чемпионат Нижегородской области по спортивной зимней блесне. На этот раз в турнире приняло участие рекордное количество команд – 22, по три спортсмена в каждой. Кроме нижегородских команд борьбу вели: одна титулованная команда из Москвы и четыре – из Татарстана. Борьба была, в отличие от погоды, жаркой.

19-33-2.jpgПриютила спортсменов на время соревнований одна из старейших рыболовных баз нашей области – “Барма-лэнд”. Все три дня (тренировка и два соревновательных) на базе было тепло, что оказалось очень нелишним в морозы под тридцать. В общем, отдых получился вполне полноценным.

А вот ловля была, конечно, невероятно трудовой. Высокая конкуренция и сложные погодные условия делали поимку даже килограмма зачетной рыбы очень непростым занятием, с которым справлялись далеко не все спортсмены. Лучшим, однако, удалось оба дня существенно “перевыполнить” план: чемпионы из команды “ВолгаФишинг-1” в составе Владислава Федотова, Вячеслава Южакова и Дениса Бражникова ловили от 3 до 5 кг окуня в день. Трое нижегородцев не только первенствовали в командном зачете, но и заняли весь пьедестал почета в зачете личном – абсолютная победа самых наших сильных на сегодняшний день спортсменов.

Если с первым местом все было ясно практически после первого игрового дня, то за второе и третье в командном зачете борьба велась19-33-5.jpg до последней минуты. В результате вторыми стали наши друзья из Татарстана (О. Гарипов, Н. Емельянов, А. Красильников), а бронзовыми призерами – коллектив “ВолгаФишинг-2” (Д. Демарин, А. Парусов, А. Балакирев).

Команда от редакции нашего журнала тоже участвовала в турнире и вошла в шестерку лучших, доказав, что дружим мы не только с русским языком, но еще и с отвесной блесной.

Еще раз благодарим организаторов соревнования из Федерации рыболовного спорта Нижегородской области – Александра Зеленова, Александра Брусникина и Ольгу Числову. И, конечно, еще раз поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением! До новых встреч на рыболовных стартах!

P.S. Открытым после соревнований остался только один вопрос: когда же наши талантливые спортсмены смогут достойно представлять область на российском уровне? Кажется, все необходимое для этого у наших чемпионов есть…