Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Рыбалка & отдых. Рыболовные базы Нижегородской области

Рыбалка & отдых. Рыболовные базы Нижегородской области

Палатка, закат у реки, уха на костре и комариный писк -это романтика! Но иногда хочется отдохнуть и порыбачить с комфортом, тем более когда планируется поездка с семьей или большой компанией. В таком случае рыболовные базы лучшее решение. 

3-50-базы.jpg



 “Снегири” 

База “Снегири” расположена в месте слияния великой русской реки с правым притоком – Сурой. Название ее – под стать живописному уголку, прозванному за красоту Волжской Швейцарией. Удивительная природа этих мест в сочетании с прекрасным сервисом и уютом базы оставят незабываемые воспоминания об отличном отдыхе на Волге. И если о природе наших мест рассказано многое, то на сервисе “Снегирей” остановимся поподробнее. 

3-50-базы1-снегири.jpg

Для проживания на базе мы рады предложить современные деревянные дома с отличными номерами, а также двухэтажный коттедж, в отдельных номерах которого могут разместиться от двух до четырех человек. Единовременно рыболовно-охотничье хозяйство способно принять группу гостей до 50 человек, что очень удобно для проведения семинаров на корпоративных выездах. Есть несколько площадок для комфортного времяпрепровождения: ресторан с зоной отдыха, большая беседка и чистый песчаный пляж. 

Ну, а рыболовов в первую очередь интересует профильная составляющая сервиса. Она включает егерское обслуживание, прокат лодки с мотором и эхолотом или катера на воздушной подушке, прокат снастей и обучение рыбалке, чистку, разделку и приготовление пойманной рыбы – короче говоря, все то, что позволит отключиться от дел и насладиться беззаботным отдыхом. 

Телефоны: (831) 4158813, 89049095050 
Сайт: www.rybalkann.ru

3-50-базы2-снегири.jpg


Этот красавец сом был пойман на спиннинг в реке Суре, причем на вращающуюся блесну. Такие трофеи у нас не редкость.  





 “Чистые пруды” 

Загородный клуб “Чистые пруды” – клуб самый что ни на есть рыболовный. Пять прудов с карпом, карасем, щукой, форелью и более экзотическими видами рыб расположены в Дальне-Константиновском районе, неподалеку от поселка Суроватиха. Можно поехать на один световой день, а можно выбрать отдых с размещением в одном из летних домиков или коттеджей. Летние домики, разбросанные по берегам озер 5-я Карташиха и VIP, стоят практически у самой воды и открыты с апреля по октябрь. Коттеджи на VIP-озере – деревянный и каменный – доступны для заселения круглый год и могут вместить небольшую компанию до шести человек. 

3-50-базы3-чистые1.jpg

Для отдыха с максимальным комфортом подойдет небольшой уютный гостиничный комплекс на четыре номера. Он находится на отдельно расположенном Ольгинском озере. Есть общая столовая с включенным в стоимость проживания трехразовым питанием, спутниковое телевидение, холодильник, обустроены туалетные комнаты с душем. Для любителей попариться – рубленая русская баня. В общем, кроме рыбалки – все, что нужно для полноценного загородного отдыха. А рыбалка на “Чистых прудах”, кстати, круглогодичная. Зимний сезон открывается обычно в конце ноября – начале декабря с установлением прочного льда. Особый интерес в это время года представляют Форелевое и VIP-озеро, где на протяжении всего сезона ловится радужная форель. Ее мощные неожиданные поклевки и бурное сопротивление, нехарактерные для других рыб, не оставят равнодушными ни одного рыболова! 

Телефон (831) 220-14-04   

3-50-базы3-чистые2.jpg

За прошлый год в нашем клубе было поймано более 15 000 кг карпа, около 1 
тонны форели, по 300 кг щуки и осетра. Приглашаем и Вас приобщиться к большому рыболовному миру. А начать путешествие по нему проще всего с наших озер.
 




“Юркинский мыс” 

В живописном месте на берегу Горьковского моря, в устье реки Мочи, на краю небольшой деревушки Юркино Сокольского района расположились гостевые домики и коттеджи базы отдыха “Юркинский мыс”

3-50-базы4-юркинский1.jpg

Построены они совсем недавно – летом прошлого года, однако база уже приобрела известность среди рыболовов и охотников. Природа располагает к поездке, а что можно сказать про саму базу? Здесь всегда рады гостям, и это радушие проявляется не только на словах. Прежде всего база удивляет сравнительно низкими ценами при должном уровне оснащения. Например, проживание в двухместном стандартном номере в гостевом домике обойдется всего в 500 рублей с человека в сутки. В номере есть двуспальная или две односпальные кровати, тумбочка, чайник, на этаже – гостиная с телевизором и санузел с ванной. Желающие отдохнуть своей компанией, без посторонних и соседей, могут снять отдельно стоящие домики со всеми удобствами –  небольшие, до 5 человек, или коттедж, рассчитанный на компанию до 13 человек. Если же вас и ваших друзей существенно больше – 40 или даже 50 человек, – звоните, персонал базы организует и такое размещение! Пара строк про питание. Его организация возможна при заезде от 15 человек, если меньше – предполагается самостоятельная готовка на кухне. 

И все-таки на любой базе отдыха нас в первую очередь интересует рыбалка. Остаться без рыбы при наличии опытных егерей будет очень сложно. По “твердой воде” к уловистым точкам домчит снегоход Yamaha, а летом – моторная лодка и даже “океанский” катер. Ну, а после рыбалки к услугам гостей русская баня, настольный теннис, водные лыжи и прокат велосипедов. 

Тел.: 8 (951) 914-87-65; 8 (952) 467-92-00 
Сайт: юркинский-мыс.рф  

3-50-базы4-юркинский2.jpg


У нас отдыхать с комфортом можно круглый год. И не только рыбачить! Приезжайте летом всей семьей за ягодами и грибами – не пожалеете!
 



“Остров Разин” 

Продолжая тему удаленных от города мест, перенесемся в верховья Чебоксарского водохранилища, на когда-то необитаемый остров. Здесь, посреди воды и таежных лесов, в семи километрах от рыболовной столицы Нижегородской области – поселка Васильсурск – возвышаются два деревянных домика рыболовно-охотничьей базы “Остров Разин”. 

3-50-базы5-остров1.jpg

“Гостевой дом” рассчитан на проживание 11 отдыхающих. В нем имеются четыре комнаты, веранда и кухня. “Изба рыбака” с двумя комнатами и столовой готова вместить шесть человек. Оба домика отапливаются круглогодично и расположены на самом берегу. На благоустроенной территории есть русская баня, горячий душ от солнечных батарей, ледник, стационарная коптильня, две беседки, оборудованное место для пикника и причал, позволяющий приплывать на базу в гости, например, на ночевку. База оснащена автономной экологической системой электро-и водоснабжения. 

“Остров Разин” – идеальное место для любителей уединенного, тихого отдыха на природе. Оно подойдет как для семейных пар, объединенных общим увлечением – рыбалкой, так и для целой компании рыболовов и охотников. База максимально изолирована от внешнего мира заливами и протоками водохранилища, известными на весь регион своими трофеями. Горбачи-окуни, щуки “за десятку”, четырехпудовые сомы и огромные судаки неоднократно становились здесь добычей увлеченных спиннингистов. 

Целый комплекс дополнительных услуг существенно расширяет возможности рыболовов. В прокат можно взять как гребную лодку, так и катер “Прогресс” в сопровождении егеря. Зимой популярностью пользуется доставка до места рыбалки на снегоходах. 

Телефоны: 8(831) 272-13-41, 229-32-44, 8-908-762-17-60 
Сайт: www. akvatoria-nn.ru  

3-50-базы5-остров2.jpg

Достаточно часто в извилистых протоках можно попасть на активный выход щуки травянки и оторваться по поклевкам. Такое долго не забывается… 



“Фокино-Приволжье” 

Чебоксарское водохранилище в районе села Фокино – это место, куда приезжают рыболовы не только из Нижегородской области, но и со всех соседних регионов страны, чтобы поймать рыбу своей мечты. Именно здесь, у подножья правого высокого берега Волги, находится база “Фокино-Приволжье”

3-50-базы6-фокино1.jpg

Неудивительно, что большей частью отдыхающих на базе являются те рыболовы, кто ищет загородной тишины и спокойствия, домашнего уюта и неповторимых, запоминающихся рыбалок. У нас вы можете взять напрокат моторную лодку, зимой снегоход Yamaha с санями и воспользоваться услугами опытных егерей. 

Для гостей подготовлены четыре комфортабельных домика: три одноэтажных и один двухэтажный. Одноэтажные дома имеют нумерацию “6”, “7” и “8”. Вы спросите: а где же первые пять? Сотрудники базы готовы раскрыть эту тайну: номера домов обозначают размеры сруба, из которого они сделаны. То есть, домик №8 – самый большой: он имеет размеры 8х8 метров и готов вместить компанию до 12 человек. Остальные поменьше, но также оснащены по высшему разряду: в каждом номере есть спутниковое ТВ, DVD, караоке, кухня с газовой плитой и духовкой, холодильником и СВЧ, душевая кабина и санузел. В общем, домики из “Фокино-Приволжье” никуда не пропадали! 

После рыбалки можно отдохнуть в одной из беседок, где есть все необходимое для шашлыка, попариться в русской парилке “на колесах” и просто отлично провести время вдали от городского шума и суеты. 

Главная особенность базы – собственная лодочная станция на сто мест. Есть охраняемая стоянка для наземного транспорта и прицепов для лодок. До базы легко добраться в любую погоду – асфальт ведет к самим домикам, от которых до воды – 50 метров. 

Тел. 8(831) 41-38-772 
Сайт: www.fokino-baza.ru  

3-50-базы6-фокино2.jpg
Акватория рядом с нашей базой – настоящее Эльдорадо для спиннингистов. Ближайшая перспективная точка, где можно хорошо половить щуку и крупного окуня, находится в 300 метрах, прямо напротив лодочной станции.
 


 “Васильсурская слобода” 

Расположенная в живописном месте слияния Волги и Суры, база является средоточием рыболовных рекордов и достижений. Щуки на двенадцать-пятнадцать килограммов, сомы на шестьдесят, матерые окуни и судаки – много разных трофеев было поймано постояльцами “Васильсурской слободы”... И еще больше – “почти поймано”. В этих краях рождаются и передаются из уст в уста рыболовные байки, обрастая со временем совершенно фантастическими деталями! 

3-50-базы7-васильс1.jpg

Говоря об условиях проживания и предоставляемых услугах, хочется отметить комфортабельность первых и многообразие вторых. Для бронирования доступны номера четырех типов. “Эконом” – с частичными удобствами. “Семейный” – однокомнатный номер с холодильником, телевизором, телефоном, кондиционером и санузлом с душем. “Стандарт” – оптимальный вариант для поездок в компании. И люкс – двухкомнатный номер повышенной комфортности, как нельзя лучше подходящий для семейных поездок и отдыха с детьми. 

Отдельного упоминания заслуживает список предложений для рыболовов и охотников. Всегда к вашим услугам: опытные егеря и проводники, аренда катеров типа “Прогресс” с 25 и 30-сильными моторами “Ямаха”, эхолоты, средства GPSнавигации, снегоходы. Кроме того, есть рыболовный магазин и пункт проката снаряжения. 

Отдыхая в “Васильсурской слободе”, можно не только отлично порыбачить и поохотиться, но и вкусно поесть. Повара обеспечивают гостям базы сытное трехразовое питание с учетом всех пожеланий и пристрастий в еде. 

Телефоны: (831)220-46-84, 8-910-790-61-08 
Сайт: www.navolge.ru  

3-50-базы7-васильс2.jpg

Вот такие судаки клюют в наших местах. Этот экземпляр позарился на силиконовую приманку и потянул на 7,2 кг.  



НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ