Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Росрыболовство подчинили Минсельхозу

Росрыболовство подчинили Минсельхозу

Министерству сельского хозяйства РФ передаются функции по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере рыболовства, говорится в указе президента РФ о структуре федеральных органов исполнительной власти, сообщает zaks.ru 

"Установить, что Федеральное агентство по рыболовству находится в ведении министерства сельского хозяйства РФ", — говорится в указе.

В документе сообщается, что Минсельхозу передаются функции по выработке и реализации госполитики и правовому регулированию производственной деятельности на судах рыбопромыслового флота, охраны, рационального использования, изучения, сохранения, воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также по контролю и надзору за водными биологическими ресурсами и средой их обитания во внутренних водах РФ. 

В Совете по рыболовному спорту Росохотрыболовсоюза


Руководство рыболовным спортом на территории России осуществляет аккредитованная установленным порядком Общероссийская общественная организация "Федерация рыболовного спорта России". В целях оказания помощи Федерации РСР в вопросах организации рыболовного спорта, Росохотрыболовсоюз создал Совет по рыболовному спорту. Деятельность Совета осуществляется в соответствии с Положением о Совете, сообщает rspin.com

Совет по рыболовному спорту Росохотрыболовсоюза — это общественная структура без образования юридического лица, объединяющая спортсменов, тренеров, судей и других специалистов в области рыболовного спорта, созданная как консультативно-организационный орган для развития рыболовного спорта, организации работы по подготовке и проведению международных, Всероссийских и других спортивных мероприятий по рыболовному спорту и оказанию помощи в развитии этого вида спорта в субъектах Российской Федерации.

Совет по рыболовному спорту формируется из числа спортсменов, тренеров и специалистов, с их личного согласия, по рекомендациям общественных объединений, организаций и рыболовно-спортивных образований, входящих в состав Росохотрыболовсоюза, аккредитованных региональных федераций рыболовного спорта, а также по рекомендациям Управления охотничье-рыболовного хозяйства ЦП Росохотрыболовсоюза и Президиума Совета по рыболовному спорту. Состав Совета (53 члена) утверждён 23 апреля с.г.

16 мая 2012 года состоялось заседание Совета, на котором рассмотрены проблемы аккредитации региональных федераций и "Федерации рыболовного спорта России" в целом, ежегодные проблемы комплектования Единого календарного плана Всероссийских и межрегиональных соревнований по рыболовному спорту, а также сложности в организации рыболовного спорта в регионах.

Совет избрал председателей секций дисциплин рыболовного спорта, Президиум Совета и Комиссию по правилам рыболовного спорта в составе: 
Президиум Совета по рыболовному спорту Росохотрыболовсоюза:

Председатель Президиума Совета — Радзишевский С.Э., председатель секции ловли рыбы на мормышку со льда;

члены Президиума Совета:
Козырь А.Г., председатель секции ловли рыбы на блесну со льда, начальник отдела управления аппарата ЦП Росохотрыболовсоюза
Колесников А.В., председатель секции по ловле карпа,
Петров С.И., председатель секции ловли рыбы на донные снасти;
Радугин Ю.Б., председатель секции ловли рыбы на поплавочную удочку,
Серов Г.И., председатель секции ловли рыбы спиннингом,
Чабуткин Е. К., председатель Президиума коллегии спортивных судей,
Чиняков И.К., начальник управления аппарата ЦП Росохотрыболовсоюза,

Кудряков Н.М., секретарь Президиума Совета.

Комиссия по правилам соревнований:


Председатель комиссии — Кудряков Н.М.

Члены комиссии:

Начальник охотничье-рыболовного управления Аппарата ЦП Чиняков И.К.,
председатели секций дисциплин рыболовного спорта: Козырь А.Г., Колесников А.В., Петров С.И., Радзишевский С.Э., Радугин Ю.Б., Серов Г.И.,

председатель Президиума коллегии спортивных судей Чабуткин Е.К.,
член секции ловли рыбы на блесну со льда Шаркунов О.Б.,
член Президиума коллегии спортивных судей Шарун В.В.,

Секретарь Президиума Совета Кудряков Н.М.

Гидротехнические сооружения станут местами отдыха и рыбалки.


В 2013 году в Марий-Эл планируется завершить капитальный ремонт всех гидротехнических сооружений, сообщает newsmari.info 

Построенные в свое время для орошения долголетних культурных пастбищ, они ныне, за редким исключением, не используются. Меж тем, бесхозных водных объектов в республике не осталось, и возникает резонный вопрос: как их использовать с большей пользой для населения.

Всего в республике 180 гидротехнических сооружений. По планам, работа по освоению водохранилищ будет вестись поэтапно. В частности, пруды будут использоваться для разведения и выращивания рыбы, а также организации отдыха туристов и любительской рыбалки. Как отмечают в Минсельхозе республики, для этого предстоит обустройство территорий, расположенных вокруг водохранилищ, ремонт подъездных путей, создание инфраструктуры для отдыха.