Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > "Умный" костюм рыболова

"Умный" костюм рыболова

Планомерно готовясь к весне, я к великому своему сожалению обнаружил, что мое демисезонное рыболовное обмундирование явно нуждается в замене. Сам не заметил, как истрепал костюм всего за какой-то год. Конечно, покупая дешевый "китай", глупо было надеяться, что берешь "на века". Да и в процессе носки, признаться, костюмчик меня не радовал: много было неприятных моментов, когда приходилось "плавиться" под припекающим солнышком и стучать зубами от холодного ветра. 

Теперь к выбору рыболовной одежды я решил подойти с умом. В первую очередь, нужно разобраться, за счет чего достигается надежность и максимальный комфорт в эксплуатации по-настоящему хорошего костюма. 

Несложно догадаться, что основная составляющая качественной одежды - это материал. Я выяснил, что мировые лидеры по производству охотничьей и рыболовной амуниции используют высокотехнологичные мембранные ткани. Именно мембрана обеспечивает современной одежде непромокаемость и непродуваемость, при этом позволяя ей "дышать", отводя от тела лишнее тепло и влагу. И эти свойства не изменяются в процессе эксплуатации. Мембранная ткань в сочетании с натуральной хлопковой подкладкой дает максимальный комфорт при носке такого костюма. А последнее слово в изготовлении изделий с высокими ветровлагозащитными и теплосберегающими свойствами - это проклейка швов, Full Protection.

Что касается надежности и долговечности одежды - здесь все зависит от качества изготовления, за которое отвечает производитель.

Правильно определиться с производителем - вопрос чрезвычайно важный. До недавнего времени я считал, что существует лишь два пути: либо покупать дорогостоящие изделия импортных производителей, либо остановить свой выбор на дешевой отечественной продукции, но тогда стоит забыть обо всех вышеперечисленных требованиях к хорошей одежде (вариант всевозможных подделок я уже не рассматриваю вообще). Но, оказывается, есть способ приобрести действительно качественный костюм по приемлемой цене. Российский производитель - компания "БШФ+" взяла на вооружение все передовые технологии в изготовлении одежды для охоты и рыбалки, в том числе и использование мембранной ткани и проклейку швов. И при этом стоимость продукции на порядок ниже импортных аналогов.

Особо меня подкупило то, что при описании своей продукции, компания делает упор на своей отлаженной системе контроля качества. Строго контролируется каждый этап производства одежды: начиная от выбора материалов и до момента упаковки готового изделия. Такой подход меня радует, ведь понятно, что высокие технологии - вещь хорошая, но только при качественном воплощении их в жизнь.

А существует компания "БШФ+" уже более восьми лет (сколько я за это время неудачных костюмов сменил - не сосчитать).

Ну что же, со "своим" производителем я определился, осталось выбрать из широчайшего ассортимента конкретную модель. Многие комплекты продуманы специально для конкретных целей: для рыбалки, охоты, туризма. Но и подходящих именно рыболову вариантов немало, так что есть из чего выбрать. Каждый костюм радует удобным покроем, видно, что тщательно продуман каждый шов, каждый карман и застежка.

В результате я выбрал удобный демисезонный костюм FOREST: дышащий ветровлагозащитный материал, удобная подкладка из трикотажной сетки. Технология изготовления - все, как положено по последнему слову: мембрана и проклеенные швы. Много приятных деталей: отстегивающийся капюшон, удобная резинка на брюках, надежная импортная фурнитура. Да и внешний вид весьма презентабельный. Хотите - смейтесь, хотите - нет, а для меня это немаловажно.

После такого удачного приобретения я уже подумываю поменять и другое рыболовное обмундирование, благо в ассортименте "БШФ+" есть все необходимое: зимняя амуниция, непромокаемые плащи, рыболовные жилеты, термобелье и даже удобная, надежная обувь.

Роман Захаров, г. Н. Новгород

www.bhf-plus.ru

e-mail: 1660395@mail.ru

+7(495)988-61-88