Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Перекусим?

Перекусим?

РЫБАЛКА КРУГЛЫЙ ГОД № 3(113), 2007 г.

113-4-1-1еда.jpg

Вопрос питания на льду - вопрос не менее важный, чем другие рыбацкие вопросы. Зимой рыболов теряет куда больше калорий, чем летом, и восполнить их вовремя - значит сохранить силы и для рыбалки, и для обратного пути. Не все наши эксперты уделяют должное внимание вопросам питания во время зимних рыбалок. Что ж, пока, видимо, здоровье позволяет...

Владислав Федотов, председатель клуба "ВолгаФишинг", Нижний Новгород

Еды мало беру, да и редко, чаще всего - сырокопчёную колбасу и шоколад... Люблю чай на травах... Много бегаю, а потому думать о питании некогда, потом всегда можно наверстать!

Валерий Сикиржицкий, автор "РКГ", Минск

Обязательно - сало, без него никак, и в дополнение - лук, на морозе он вкуснее. Также не забываю термос с чаем. Для вкуса в чай добавляю немножко бальзама.

Евгений Константинов, мастер спорта международного класса, Москва

Бутерброды с салом и колбасой.

Павел ПолиЩук, автор "РКГ", Набережные Челны

Каких-то традиционных продуктов нет. Несколько лет подряд не брал ничего, даже воду. Не из эксперимента, а после многократных выездов, когда все оставалось нетронутым. Но ловля на жерлицы требует усидчивости и терпения. И чай, не важно с чем, помогает коротать время.

Игорь Арутюнов, автор "РКГ", Нижний Новгород

Честно говоря, не заморачиваюсь по этому поводу, когда как: иногда беру, иногда нет - в зависимости от компании. Когда один на рыбалке, ничего не беру.

Алексей Ульянов, автор "РКГ", Москва

Это зависит от длительности поездки. Если вылазка кратковременная либо водоем недалеко от дома, то обхожусь сухарями, баранками или печеньем, плюс (обязательно!) плитка шоколада. Если же дорога дальняя, то дополнительно запасаюсь еще чем-то молочным (сыр) и мясным (сало, буженина, бекон). Ну, а если предполагается ночевка в походных условиях, тогда уж по полной программе: с котелком и пельменями. Да! Самое главное - чай! Обязательно сладкий и горячий. Можно с лимоном или клюквой.

Владислав Андрианов, автор "РКГ", Нижний Новгород

Обычно термос с чаем или кофе и пару-тройку бутербродов. Ну и "горючее", конечно, если не за рулем.