Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Осенний Кубок ВолгаФишинг-2018

Осенний Кубок ВолгаФишинг-2018


Игорь Бокарев, г. Н.Новгород 
Фото автора 

13 октября этого года нижегородский рыболовный клуб “ВолгаФишинг” уже в четырнадцатый раз провел свой рыболовный турнир по ловле рыбы спиннингом с берега – “Осенний Кубок ВолгаФишинг-2018”.  

Осенний Кубок ВолгаФишинг-2018

Соревнования проходили на ставшем традиционным участке водоема – река Ока, правый берег, между двумя мостами, в черте Нижнего Новгорода. Семьдесят человек изъявили свое желание поучаствовать в этом турнире, и как всегда, среди нижегородцев и представителей области были гости из Владимирской и Ивановской областей. 

Открытие соревнований, торжественная речь председателя клуба Владислава Федотова, небольшое напоминание о правилах, и в 8 часов утра участники поспешили на уловистые точки. 

С утра рыба ловилась вдалеке от берега, но позже стала попадаться ближе к береговым прибрежным порослям водной растительности. В основном окунь баловал своими поклевками рыболовов. Было несколько срезов приманок – щука хулиганила, а пару штук все-таки попались. Одну, которая стала к тому же самой большой рыбой турнира, поймал Евгений Волин. Весила эта щука 1778 г. Также был пойман небольшой и единственный налим и еще бычок, а в основном рыбой турнира был окунь. Соответственно большинство участников ловили на мелкую, ну очень мелкую резину, с некрупными грузами: от 1 до 6 граммов. Оснастки были разные: от микроджига до разнесенок. Уровень воды стоит в Оке невысокий, течение слабое, поэтому даже ловля вдалеке от берега велась на веса не больше 18 граммов. 

Осенний Кубок ВолгаФишинг-2018


Самого “мордастого” окуня, потянувшего на весах 418 граммов, посчастливилось поймать молодому спиннингисту Олегу Белоклокову. 

После десяти часов поклевки происходили все реже и реже, рыба практически перестала ловиться. За пять часов соревнований не все участники даже увидели поклевку, но, самое главное – они прекрасно провели время на реке, чему способствовала чудесная, теплая осенняя погода! 

Осенний Кубок ВолгаФишинг-2018


Многие участники сохранили в течение всего турнира пойманную рыбу живой и после взвешивания отпустили её в родные воды. Молодцы! Ну, а по итогам взвешивания были определены призеры. 

После взвешивания были подведены итоги. 

Победителем и обладателем Осеннего кубка стал Дмитрий Суханов с весом улова 2490 г. Вот столько он сумел поймать одних окуней! 

Второе место с весом улова 1778 граммов занял Евгений Волин. А бронза досталась Анатолию Ретину, поймавшему 1584 грамма, опять же одних окуней. 

В десятку лидеров вошли: 4 место – Роман Бахметьев, 5 место – Олег Гаранин, 6 место – Иван Кашицин, 7 место – Константин Пискунов, 8 место – Михаил Зарубин, 9 место – Иван Хвостов, 10 место – Артём Михайлов. 

Участницы, представительницы прекрасного пола, тоже не ускользнули от зорких глаз организаторов, и, конечно, были поощрены подарками. Во время турнира у Натальи Зайцевой сломалась катушка, и по окончании она cтала обладательницей новенькой спиннинговой катушки, которая даже совпала с цветом ее курточки. Больше всех рыбы в женской номинации наловила Анастасия Морозова и выбрала себе в подарок спиннинг. Второе место в этой номинации завоевала Светлана Мирцина, она получила стильный походный рюкзак. 

Также были поощрены призами самый молодой участник – Володя Долгов 2003 г.р. и самый взрослый – Николай Торопов 1956 г.р. Кроме этого, другие спортсмены были отмечены в разнообразных номинациях. 

Осенний Кубок ВолгаФишинг-2018

После окончания соревнований, во время процедуры взвешивания и ожидания итогов, организаторами было предоставлено небольшое, но горячее угощение: бутерброды с чаем и кофе. 

Организаторы турнира – НРОО РК ВолгаФишинг – благодарят всех участников и призеров прошедшего кубка! А также выражает огромную благодарность всем партнёрам и спонсорам! 

Генеральный партнер и соорганизатор турнира – компания SPINNINGLINE. Генеральный спонсор – сеть магазинов “Причал”. 

Главный приз за первое место – ПВХлодку – предоставила компания “Стрелка НН”. 

Спонсоры мероприятия: ТМ LEX porolonium, ТМ ITUMO, ТМ BLACK HOLE, компания “А я дикарём!”, магазин “Моя рыбалка”. 

Информационный спонсор соревнований – газета “Рыбалка круглый год”. 



РЫБАЛКА КРУГЛЫЙ ГОД № 20 (394), 2018 г