Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Нижегородский прорыв

Нижегородский прорыв

В Нижнем Новгороде компанией “ФИШ” разработана, запатентована и внедрена в производство рыболовная приманка из мягкого пластика под брендом Skocval.   

компанией “ФИШ” разработана, запатентована и внедрена в производство рыболовная приманка из мягкого пластика под брендом Skocval

Нижегородский рыболов Валерий Соколов, имея биологическое образование, продолжительное время изучал движение и повадки различных представителей водной фауны. Наблюдения велись как за хищниками, так и за их потенциальными жертвами. В результате данных исследований было выявлено, что хищная рыба порой реагирует не на внешнее сходство жертвы с искусственной наживкой, а на характерные ее движения. Например, панические метания малька или конвульсивные движения умирающей рыбки во много раз усиливают хищнический азарт любой рыбы.


Все движения живых организмов совершаются за счет сокращения мышечной ткани. При этом возникает определенный импульс, распространяемый в воде. Задачей рыбака-изобретателя стало воссоздание мышечного импульса в искусственных приманках, изготовленных из мягкого пластика. Данный материал идеально подходит для данных целей. Очень схожее с вышеописанным действием имеет модель пружины. Она работает по типу возвратно-поступательного движения.

Следующей задачей изобретателя стало совмещение возвратно-поступательного действия приманки с характерными видовыми особенностями строения тела потенциальных жертв хищной рыбы. В результате многочисленных экспериментов была получена приманка “Пружина”, выпускаемая под брендом Skocval. Данная приманка не только приобрела импульсивные возвратнопоступательные движения, но и сохранила характерные колебательные действия. При ловле на отводной поводок возникают и вращательные движения. Но в отличие от “вращалок” данные действия идут то в одну, то в другую сторону, не закручивая поводковую леску.

Данная приманка выпускается в трех размерах в различной цветовой гамме. На крупные приманки реагирует вся хищная рыба. А вот на средние и в особенности мелкие размеры активно клюют не только традиционные хищники, но и большинство карповых, вплоть до карася. Мелкие модели испытывались и при подледном лове, что приносило отличные результаты.

2-новинки2.jpg

Материал, из которого изготавливается приманка Skocval, также является уникальным. Во-первых, он плавающий. При соответствующей огрузке изготовленная из него приманка может идти как по поверхности воды, так и в средних слоях, и у дна. Соответственно данная приманка хорошо зарекомендовала себя при ловле с отводным поводком и тирольской палочкой у дна. А с бомбардой – в верхних слоях воды. По мнению специалистов, данная приманка (особенно мелкие ее размеры) может быть востребована при ловле на микроджиг и при нахлыстовой ловле. Материал, из которого изготавливается приманка, является экологически безвредным.

Еще одним преимуществом данного материала является его прочность. Рассказывать об этой уникальной приманке можно и дальше, но лучше приобрести ее и попробовать ловить самим! Только одна просьба к вам, уважаемые любители рыбной ловли: ловите не больше того, сколько вам необходимо, а остальное отпускайте! 

www.skocval.ru

На правах рекламы