Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Мобильные новости

Мобильные новости

186-2.jpg

Не знаю, как в те, не слишком уж и далекие времена, что говорить о личностях - все человечество обходилось без сотовых телефонов. Максимум, что мог себе позволить простой гражданин, - это городской телефон! Это сейчас с городским телефоном никто не считается и ни во что его не ставит, а тогда... Счастливые обладатели городских телефонов были в своем роде начальников, которым все постоянно звонили, а зачастую, как правило, ходили в гости для того, чтобы позвонить! Но обладателями такого "счастливого телефона были далеко не все", но ничего, как-то жили и, что немаловажно отметить, очень даже неплохо жили-то!..

В настоящее время, на мой сугубо личный взгляд, эра городского телефона подходит к закату своей "карьеры", поскольку на пятки ей, в ошеломляющих темпах наступает эпоха мобильной связи. В нашем "современном" мире трудно представить человека без мобильного телефона. В настоящее время сотовый телефон - это по большому счету все! Это тебе и звонки по работе, звонки друзьям, родственникам, всевозможные переговоры, в конце концов, просто общение и приятное времяпровождение! 

Да что мне вам говорить, вы и так все знаете лучше меня, достаточно вспомнить, как мы собираемся на рыбалку.

Как правило, разговоры начинаются примерно во вторник, так как понедельник - день тяжелый. Ближе к середине недели утверждается генеральный план поездки и начинается комплектовка личного состава. Как правило, четкого и ясного ответа в начале рабочей недели дать могут только единицы, поэтому полное комплектование компании откладывается на самый конец. Наступает долгожданная пятница, и начинается обзвон.......

После десятка сделанных звонков набирается компания и оговаривается время отправления. Но как бы четко и ясно вы ни говорили " когда, куда и во сколько", всегда найдутся личности, которые в первом часу ночи непременно позвонят, чтобы уточнить время отъезда. И им плевать, что тебе завтра, вернее сказать, уже сегодня за руль. Они же не спят, так сказать, волнуются...

Настает время отъезда. Приезжаешь по указанному адресу, а человека нет. Ждешь пять, десять минут, постепенно терпение заканчивается. Набираешь по мобильнику и все, что не успел сказать в первом часу ночи, с полна выговариваешь заспанному абоненту на другом конце трубки. Наконец, сколотив таким образом команду, отправляешься в путь.

Уже на месте, разойдясь по разным сторонам света, спустя энное количество время начинаешь обзванивать товарищей и интересоваться, как происходит процесс. Потом, корректируя, как обойдя небольшой залив, повернуть в правую от острова протоку, начинаешь с помощью того же мобильника созывать всю компанию к себе - а то как же, ведь у тебя ловится, а то потом скажут...

Да что там говорить, мобильник сопровождает тебя везде и повсюду! Что и говорить, нужная и полезная вещь, правда, не всегда, но в остальном все же больше полезная, чем наоборот.

А теперь вообразите ситуацию, что вы лишились этой самой связи. Представьте, что в действительности все те телефоны, которые у вас были в памяти телефона или на сим-карте, канули безвозвратно. Не то чтобы позвонить любимой жене - даже позвонить лучшему другу не можете! Нет, жизнь на этом, конечно же, не заканчивается, но вот, что спокойная жизнь заканчивается - это факт. Теперь, чтобы дозвониться до нужных людей, необходимо обзвонить не один десяток телефонов, а до некоторых и вовсе можно не дозвониться!

Вы думаете я вас пугаю, это не так. Просто я сам не так давно оказался в такой ситуации.

В один из выездов на рыбалку - что самое интересное, все были абсолютно трезвые, - у меня вдруг неожиданно зазвонил мобильный. Так вот, ни о чем не догадываясь, я полез в карман за мобильником, чтобы ответить на вызов. И, надо же тому случиться, в самый неподходящий момент трубка падает из рук на лед и словно в замедленном темпе медленно, но верно приближается к лунке. Отчаянная попытка достать мобильник из ледяного плена оказалась неудачной. Телефон безвозвратно сгинул в холодной воде. И это все случилось за несколько минут до окончания рыбалки, да к тому же сама рыбалка была не очень, - в общем, все пришлось к одному.

Узнав о моей потере, товарищи, конечно же, сожалели и поучали, мол, мобильник-то надо на шее носить, на шнурке, а не в карманах держать, хотя сами так и делали. Что сказать, сам виноват, кого тут винить! По большому счету не так жалко сам телефон, как те номера, что были в нем записаны. Некоторые, конечно, со временем удастся восстановить, но, к сожалению, не все, а, как правило, самые нужные и не восстановишь!

Так вот, теперь, оказавшись в этой так сказать "шкуре", позвольте вам посоветовать, как оберечься от этого. Ну, во-первых, самое главное: "Что написано пером, то не вырубить топором". Поэтому, каким бы это ни было утомительным и скучным занятием, не поленитесь, возьмите пивка и, потратив вечер, перепишите все телефоны с мобильника в записную книжку. Поверьте, это будет самый надежный ваш архив. Правда, время от времени не забывайте его пополнять. Во-вторых, сделайте копию своей сим-карты, эта услуга в настоящее время доступна для большинства операторов сотовой связи. В-третьих, не ленитесь, идя на рыбалку или на охоту, вешать мобильный телефон на шнурок. В-четвертых, обзаведитесь еще одним мобильником и таскайте его везде, где вам угодно, не забывая вносить новые номера в основной аппарат.

Хотел вам пожелать и в-пятых, но, к сожалению, быть на рыбалке всегда начеку не получается, поэтому, как бы там ни сложилось, знайте, что все, что ни делается - это всегда к лучшему!

Мордяхин Андрей, г. Н. Новгород