Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Кубок Владимира Бобрышева!

Кубок Владимира Бобрышева!


Евгений Константинов, г. Москва 
Фото автора 

РЫБАЛКА КРУГЛЫЙ ГОД № 24 (398), 2018  

Время летит с бешеной скоростью. И вместе с ним, к сожалению, уходят дорогие нам люди – кто по старости, а у кого просто сердце отказало… Такое случилось и с дорогим и любимым всеми человеком – Владимиром Бобрышевым. Причем не где-то там, а во время соревнований по зимней блесне.

Начался второй тур, Володя сам определили точку, где нужно начать ловлю, мы вместе до этой точки дошли, просверлили лунки, опустили блесны, увидели первые поклевки, и тут, Володя с удочкой в руках просто лицом в снег, и… все – оторвался тромб.  

Кубок Владимира Бобрышева!

Он всегда был, что называется, упакован по-взрослому: опрятный, в самой современной одежде, с самыми современными фирменными снастями, с самыми уловистыми приманками, на приобретение которых никогда не скупился, да и сам делал. 

Володя всегда поддерживал любые мероприятия, ловил – хорошо ловил на любые снасти, всегда был в команде, никогда не отставал от молодых, и сам всегда был молодым.  

Кубок Владимира Бобрышева!

И мы его, конечно же, никогда не забудем. В память Владимира Сергеевича в первый день зимы на льду Химкинского водохранилища был проведен “Кубок Бобрышева” по ловле рыбы на зимнюю блесну. 

Соревнования были в личном зачете, результат определялся по количеству выловленной рыбы. Ловился исключительно окунь. Итоги трехчасовой рыбалки: 1-е место – Сергей Тарновский – 119 окуней, 2-е место – Александр Крутов – 82 окуня, 3-е место – 62 окуня – Евгений Константинов. 

Приз за самую крупную рыбу (окунь весом 200 г) достался Николаю Гурееву. Продолжаем жить и ловить рыбу! 


От редакции. Организатором и вдохновителем описанного выше мероприятия был Евгений Констанинов, большой любитель и профессионал ловли на блесну, к тому же и маститый спортсмен по рыбалке – мастер спорта международного класса.