Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Кубок остается в Нижнем

Кубок остается в Нижнем

137-5-1.jpg9-10 февраля на Волге под Макарием состоялся очередной открытый чемпионат области по ловле рыбы со льда "Нижегородская блесна". В турнире приняли участие 16 команд из Нижегородской области, Москвы и Чебоксар. Погода была настоящей февральской: с сильным ветром и частыми снеговыми зарядами, но боевой дух спортсменов это не сломило - рыбу смогли поймать все.

Лучшие спортсмены, ставшие по итогам двухдневной ловли чемпионами, сделали ставку на ловлю мелкого окуня. Именно мелкий (20-30 граммов) окунь давал возможность набрать максимальный общий вес. С крупным окунем в феврале на Волге и так всегда непросто, а в метель он часто и вовсе "объявляет забастовку". Не случайно самой крупной рыбой турнира стал окунь на 335 граммов, а ведь в заливе Грязный, где проходили соревнования, есть окунь и покрупнее...

Поиск рыбы осложнялся слоем воды и снега на льду, что делало и перемещение, и бурение совсем непростым занятием. Больше всех перемещались и бурились победители - спортсмены команды "ВолгаФишинг" в составе Владислава Федотова, Вячеслава Южакова и Дениса Бражникова. Счет их лункам шел не на десятки, а на сотни! Ну и раздразнивать некрупного полосатика, как выяснилось, ребята умеют - ловили в день до 5 килограммов окуня на человека (более двухсот рыб в одном улове!). Серьезную конкуренцию нижегородцам составила московская команда "Кастинг-клуб" (Евгений Константинов, Владимир Матвейчиков, Павел Мартышин), но по результатам двух дней москвичи стали только вторыми, что, конечно, тоже можно считать успехом. На третьем месте - нижегородцы Денис Демарин, Алексей Парусов и Алексей Балакирев из команды "ВолгаФишинг-2", первое выступление команды и такое удачное. 

В личном зачете чемпионом стал Денис Бражников. Серебряную медаль увез в Москву Владимир Матвейчиков. Бронзовая - у нижегородца Вячеслава Южакова.

Редакция газеты поздравляет победителей и призеров "Нижегородской блесны", желает им крепкого здоровья и новых успешных выступлений в рыболовном спорте!