Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Книга нашего автора

Книга нашего автора

220-4-2-1полка.jpgПоэт и писатель Николай Красильников хорошо известен нашим читателям. Его очерки, рассказы и стихи часто публикуются на страницах нашей газеты.

Николай Красильников - автор многих книг об охоте, рыбалке и природе, изданных в разные годы в престижных издательствах. Его произведения неоднократно переводились на иностранные языки дальнего зарубежья и стран нашего Содружества. Он лауреат ряда литературных премий, член Союза писателей Москвы.

Недавно у нашего автора в издательстве "Русский журнал" вышла новая книга стихов "Охотничий ветер". Название говорит само за себя. Этот сборник, изящно изданный, уникален хотя бы уже тем, что в наше практичное время не так уж много выходит книг стихов об охоте и рыбалке.

В новую книгу поэта вошли стихи, многие из которых публиковались в популярных изданиях "Охотничьи просторы", "Охота и охотничье хозяйство", "Охотник", "Российская охотничья газета", "Рыбак рыбака", "Рыболов" и других.

Для лирического героя стихов Николая Красильникова понятие "охота" и "рыбалка" - это, прежде всего, состояние души, бродит ли он с ружьем или удочкой в заволжских лесах с их богатой боровой и болотной дичью, встречает ли рыбацкую зорьку на берегу водоема, переносится ли памятью в горы и пустыни Средней Азии...

Повсюду сам факт "трофея" в жизни и поэзии автора отходят на второй план перед очарованием картин всех четырех времен года, певучего родного слова.

В стихах Николая Красильникова причудливо переплетается страсть к путешествиям, глубокая любовь к природе, к четвероногим и пернатым ее обитателям, растениям, легкий юмор и светлая печаль, так свойственная охотникам и рыболовам.

Для тех, кто пожелает приобрести данную книгу, можно обратиться к автору по адресу: 143350, г. Москва, п/о Марушкино, пост. Толстопальцево, ул. Центральная, д. 16а. По тел. 8-916-091-2885 или по электронной почте: tetris48@mail.ru