Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Катушки ВОЛЖАНКА для донной ловли

Катушки ВОЛЖАНКА для донной ловли

264-5-2.jpgПри оснащении фидерных или карповых удилищ все большее число рыболовов предпочитают использовать специализированные катушки, которые позволяют наиболее полно реализовать возможности современных снастей, предназначенных для донной ловли. На сегодня они представлены двумя типами – с устройством «бейтраннер» и с системой быстрого управления фрикционным тормозом(«флажок», Fight in’ Drag).

Катушки с «бейтраннером» имеют два фрикционных тормоза – основной передний, который регулируется с учетом разрывной нагрузки лески и задний, определяющий усилие стравливания при включенном рычажке устройства. Обычно этот параметр регулируют, исходя из внешних условий – силы ветра, течения и веса применяемой оснастки. При поклевке одновременно с подсечкой достаточно провернуть ручку катушки или перебросить рычажок, чтобы начал работать основной тормоз.

ТЦ ППМ предлагает рыболовам два модельных ряда катушек с этим устройством.

«Волжанка Бейтраннер». Ударопрочный корпус из углепластика. Точеная алюминиевая шпуля. Полая дужка лескоукладывателя. Мгновенный стопор обратного хода. Микрошаг регулировки переднего фрикциона. Компьютерная балансировка ротора и механизм, собранный на девяти шарикоподшипниках, обеспечивают надежность и плавность в работе. Размерный ряд: «30», «40», «50» и «60».

«Волжанка Универсал». Серия бюджетных катушек с размерным рядом «30», «40», «50», «60» и «70». Катушки изготовлены с тщательной подгонкой всех деталей и компьютерной балансировкой ротора. Три шарикоподшипника расположены в самых ответственных узлах механизма. Ударопрочный корпус, мгновенный стопор заднего хода.

Катушки с системой быстрого управления фрикционным тормозом («флажок», Fight in’ Drag) обладают большей функциональностью. Механизм регулировки тормоза расположен в задней части корпуса, там же и расположен рычаг флажка. Обычно основную регулировку (40–-50% прочности лески) проводят при вертикальном положении флажка. При перемещении флажка сопротивление проворачивания шпули изменяется от минимального до максимального (важно, чтобы оно не превышало разрывной нагрузки шнура!). В процессе рыбалки система быстрого управления фрикционом позволит полностью контролировать весь процесс вываживания рыбы. К тому же на любом этапе рыболов может производить корректировку натяжения лески основным регулятором фрикциона.

ТЦ ППМ предлагает рыболовам три модельных ряда катушек с системой быстрого управления фрикционным тормозом.

Специализированная серия катушек «Лидер» разработана для применения на фидерных и карповых удилищах, для оснащения спиннингов среднего и тяжелого классов. Размерный ряд: «3000», «4000» и «5000».

Серия «Вариант» с матчевой шпулей тип «S» – под легкие донные снасти, под любые матчевые удилища, а также и спиннинги средних тестов. Размерный ряд: «2000» и «3000».

Основные технические характеристики у этих моделей очень схожи. В системе лесоукладывателя мы установили на двух шарикоподшипниках керамический ролик – именно такое решение создает щадящий режим для лесок/шнуров в процессе интенсивной ловли. Остальные восемь «закрытых» шарикоподшипников обеспечивают длительный срок эксплуатации и безупречную плавность хода всего механизма под максимально возможными нагрузками. Корпуса и шпули изготовлены из AL-сплава.

Серию катушек «Арсенал» мы позиционируем как «финансово доступную» для всех категорий рыболовов. В них совмещены высокая точность изготовления и великолепные эксплуатационные свойства. Система укладки лески S-curve (оригинальный привод управления ходом штока). Уникальная блокировка заднего хода ротора в 30 точках. Три шарикоподшипника размещены в узлах, которые больше всего подвержены нагрузкам, что обеспечивает плавность хода даже на вываживании крупной рыбы. Размерный ряд: «3000», «4000», «5000» и «6000».

Технологический центр ППМ

http://www.ppmpro.ru/

На правах рекламы