Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Готовь сани летом, а лодку зимой!

Готовь сани летом, а лодку зимой!

До открытия летнего сезона еще несколько месяцев, а многие из нас уже с нетерпением ждут этого события. Как известно, время ожидания всегда можно сократить и провести с пользой, например, занявшись подготовкой наших кораблей к плаванию. Далее речь пойдет не о ремонте, как некоторые могли подумать, речь пойдет об усовершенствовании наших любимых плавсредств, иначе говоря, о тюнинге. 

тюнинг.jpg

Зачем он вообще нужен?! Первое время нас и так все устраивает, мы на воде, мотор работает (или весла гребут), рыба ловится, но… вот спиннинг постоянно мешается под ногами (как бы на него не наступить!), датчик эхолота болтается непонятно где, да и сам эхолот все время норовит упасть с лавочки и, его надо както закрепить. И что делать? Вариантов несколько. 

Первый включаем в себе функцию «Кулибин», выдумываем, рисуем и потом из подходящих палочек, трубочек, обрезков и проволоки мастерим необходимую конструкцию. Не забудьте для прочности скрепить все скотчем или изолентой, непременно синей. Как правило, это самый дешевый вариант, но имеет множество недостатков: не каждый из нас осилит это конструирование и найдет время на поиск деталей, установку и сборку. Вариант второй – отдать все в специализированный сервис. Это самый дорогой вариант, да и не везде есть такие мастерские. И, наконец, третий вариант: приобрести готовые приспособления и установить их самому. Этот вариант, пожалуй, и есть оптимальный. Главное, чтобы устройства, которые мы собираемся ставить, были надежными, качественными, простыми в монтаже, и не стоили как еще одна целая лодка. Если вы, как и мы, сторонники третьего варианта можем подсказать отличное решение – различные держатели, замки, монтажные площадки и другие лодочные аксессуары FASTen™ от компании BORIKA. 

Основой системы является замок FASTen™, который можно устанавливать на разные типы поверхности, и который, соответственно, подходит как для катеров, так и для лодок ПВХ. Универсальный замок FASTen™ является быстрым крепежом дополнительного навесного оборудования, такого, как даунриггер, эхолот, навигатор и др. Также в замок можно быстро и удобно закрепить держатель удилища, стол, лестницу, подстаканник, держатель водонепроницаемого чехла для смартфонов. Главное достоинство системы FASTen™ универсальность. Данный замок легко совмещается с различными аксессуарами серии FASTen™ и с аксессуарами известных торговых марок (RAM, Scotty и др.) с помощью специального переходника или специальной шайбы. С помощью замков FASTen™ на борт лодки может быть установлена площадка для эхолота, стол для дополнительного оборудования, столик для напитков и др. Линейка FASTen™ это очень удобные, качественные и доступные аксессуары для комплектации лодки. 


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ



Конечно, полный список предлагаемого оборудования, отзывы и советы по установке можно найти в сети Интернет на сайте компании. Но, у нас, уважаемые нижегородцы, есть отличный шанс, не только посмотреть, но и пощупать все это своими руками, а также получить консультации и пообщаться с представителем фирмы на выставке «ОХОТА. РЫБАЛКА. ОТДЫХ». 

Ждем вас с 19 по 22 марта на Нижегородской Ярмарке, павильон №1. Все, что вам понравится, вы сможете приобрести здесь же, на нашем стенде по специальной