Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Фестиваль на Чебоксарском водохранилище

Фестиваль на Чебоксарском водохранилище


Игорь Бокарев, г. Н.Новгород
Фото автора  

14-15 июля 2018 года на Чебоксарском водохранилище прошел традиционный, тринадцатый, рыболовный фестиваль “Рыбацкая деревня. Макарий – 2018”. Организатор этого мероприятия – нижегородский рыболовный клуб “ВолгаФишинг”.  

Фестиваль на Чебоксарском водохранилище

В программу фестиваля входили неофициальные соревнования по ловле хищника с лодок на спиннинг. Зачеты шли в двух в видах: среди команд (команда из двух участников на одной лодке) выступающих на моторных лодках и личный зачет среди гребных лодок. У гребников зона ловли протяженностью более трех километров, недалеко от старта, вдоль левого берега Волги. У моторников несколько поболее. Непременное условие моторники не могли ловить в зоне, отведенной гребникам. 

В этом году зарегистрировалось 52 команды на моторах и 23 личника на гребных лодках. Из них не только нижегородцы и представители нашей области, а также спортсмены из Москвы, Чувашии, Иваново, Владимира и владимирской области. 

Фестиваль на Чебоксарском водохранилище

Погода решила напомнить всем, что лето наступило и вместо обещанных синоптиками дождей, солнце жарило во всю, а ветра практически не было. В общем погода – только отдыхать у воды! А вот рыбачить было несколько проблематично в такую жару. Многие участники приехали заранее, чтобы немного потренироваться. И на тренировках рыба была более активна, но с повышением температуры клев становился все хуже. Многие рыболовы жаловались: контакты с рыбой были, и даже некоторое время вываживание продолжалось, но дальше – обидный сход. И так было не раз, и по ощущениям, на том конце спиннинга, были довольно неплохие экземпляры. 

Но есть доля фарта, а также мастерство и в субботу, первом туре, несколько команд принесли на взвешивание рыбы, аж по десять килограммов. 


Фестиваль на Чебоксарском водохранилище

Во второй день таких огромных уловов уже не было, но была поймана щука весом 8480 граммов. Она осчастливила Дмитрия и Ивана Кочетковых, команда Mix Fish. А позарилась она на черную десяти сантиметровую поролонку. Кроме у других участников тоже попадались неплохие трофеи: жерех, весом 2742 г, окунь на 700 г и судак на два с половиной кило. После двухдневной, нелёгкой ловли были подведены итоги и определены победители. 
 
В личном зачете, на гребных лодках, победил Николай Корнилов, второе место завоевал Михаил Колесов. Третье место досталось Сергею Блинову. В командном зачете первое место завоевали Роман Киселев и Артем Аверьянов, команда “Двойник”. Серебро у “Михалыч и К°” – Николай Малыгин, Константин Пискунов и бронза у команды с интересным названием – “Пустой кукан”, Иван Хвостов и Александр Новиков. А на самом деле их далеко не пустой кукан потянул на третье место. 

Фестиваль на Чебоксарском водохранилище

НРОО РК ВолгаФишинг выражает огромную благодарность всем участникам и гостям фестиваля “Рыбацкая деревня. Макарий – 2018”. Отдельное спасибо и слова благодарности нашим партнёрам и спонсорам! 

Официальный партнёр и соорганизатор соревнований интернет гипермаркет №1 Spinningline. 

Генеральный спонсор соревнований ООО ПКФ “ДЕКА”. 

Спонсоры: гостевой дом “Дамба”, компания “КОЭКС”, ТМ ITUMO, ТМ BLACK HOLE, ТМ STRIKE PRO, производственная фирма Levsha-NN, ТМ LeX Porolonium, сеть магазинов “Рыболов Спортсмен”, м-н “Моя рыбалка”, официальный перевозчик мероприятия ООО Ин Тайм Сервис. 

Информационные спонсоры: журнал “Нижегородский рыболов” и газета “Рыбалка круглый год”. 


РЫБАЛКА КРУГЛЫЙ ГОД № 14(388), 2018 г.