Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Дом рыбака

Дом рыбака

702-68-1.jpgСеть рыболовных магазинов "Дом рыбака" была организована группой нижегородских рыболовов-энтузиастов в мае 2004 года. На сегодня она состоит из двух специализированных магазинов  и одного отдела по продаже рыболовных товаров. Руководство фирмы планирует открытие магазина и в верхней части города. В ходе бесед с руководством и продавцами компании мы пытались выяснить, в чем отличия магазинов сети "Дом рыбака" от многих других рыболовных магазинов города. И вот что нам удалось узнать.

Сеть магазинов. Название фирмы запатентовано. Это внушает уважение. И доверие. Купить снасти в "Доме рыбака" и купить на рынке - это принципиально разный подход рыболова к своей экипировке. Место для магазинов выбиралось с учетом удобства подъезда на личном и общественном транспорте. Докупить наживку, запасные крючки или "дождевик" можно прямо по пути на рыбалку.

702-68-2.jpgКлубная система. Посетители магазинов - не просто покупатели. Часто они становятся членами клуба "Дома рыбака", покупая за символическую цену клубную карту. Сейчас у "Дома рыбака" уже около 5000 членов клуба, постоянно появляются новые. Карта "Дом рыбака" позволяет не только покупать снасти и экипировку со скидкой. Каждый месяц среди членов клуба разыгрываются достойные призы. Для членов клуба организуются специальные акции. Например, 23 февраля цены на все летние снасти были снижены на 30% - беспрецедентная для Нижнего Новгорода акция.

Продавцы-консультанты. Главное преимущество продавцов "Дома рыбака" в том, что они сами опытные практикующие разносторонние рыболовы. График работы в магазинах (неделя работы - неделя отдыха) позволяет продавцам Аркадию Сафонову, Сергею Сидорову, Игорю Федоренко, Алексею Данилову и Екатерине Волковой ловить рыбу часто и на самые разные снасти: спиннинг, поплавочную и матчевую удочку, фидер... Получается, что специалисты магазина не только хорошо разбираются в теории матчасти, но и могут дать покупателю исчерпывающую информацию по практическому применению любой снасти.

702-68-3.jpgСнасти. Ассортимент магазинов "Дом рыбака" довольно широк. Здесь можно купить и "дайвовскую" катушку за 12 000 рублей, и достаточно качественную китайскую за 100 - что называется, на любой вкус и кошелек. Сильные позиции "Дома рыбака"?- снасти и приманки Daiwa, Salmo, Mepps,

River 2 Sea... Пожелания покупателей внимательно анализируются, есть практика поставки снастей "под заказ".

Покупатели. Как было сказано выше, покупатели у "Дома рыбака" свои, часто - члены клуба "Дом рыбака". И заходят они в магазины фирмы не только для того, чтобы приобрести какой-нибудь рыболовный аксессуар, но и похвастать рыболовными успехами, поделиться проблемами - и всегда находят участие персонала.

ДОМ РЫБАКА

Бульвар Юбилейный, 4, (831) 225-04-76

Проспект Октября, 10, (831) 457-74-08

Оптовый отдел тел. (831) 297-85-98