Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Чемпионат России по ловле карпа

Чемпионат России по ловле карпа

рыб13-3-1.jpg13-17 июня 2013 года в Богородском районе Нижегородской области на Чижковском водохранилище состоялся Чемпионат России по ловле карпа.

Второй раз в истории рыболовного спорта по этой дисциплине для проведения Всероссийских соревнований была выбрана Нижегородская область.


В чемпионате участвовало 10 команд (по три пары в команде), всего 60 участников, представляющие 10 регионов России: Республику Башкортостан, Краснодарский край, Алтайский край, Ставропольский край, Московскую, Нижегородскую, Ростовскую, Самарскую, Свердловскую и Челябинскую области.

За 72 часа было поймано 302 кг карпа, самый крупный экземпляр весил 12,580 кг.

Звание Чемпионов России по ловле карпа в командном зачете завоевали спортсмены из Краснодарского края с весом выловленной рыбы - 40,070 кг. На втором месте сборная команда Челябинской области, третье место заняла команда Республики Башкортостан.

В личном зачете Кубок Чемпионов России взяла пара из сборной Нижегородской области в составе Н.А. Александров, И.Н. Александров с весом улова 25,150 кг, во второй раз ставшие Чемпионами России по ловле карпа.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!