Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > Брат Рыбаковъ

Брат Рыбаковъ

44-23-1.jpgЛюбопытное событие для нижегородских рыболовов случилось в августе этого года: в Автозаводском районе, на проспекте Ленина, д. 125, открылся новый рыболовный магазин “БРАТ РЫБАКОВЪ”. Поговорить об этом событии и о самой рыбалке нам удалось с директором магазина “БРАТ РЫБАКОВЪ” Светланой Родионовой.

– Несмотря на известные трудности в рыболовном бизнесе, Вы рискнули прийти в него. Что послужило стимулом к первому шагу?

 – Действительно, сейчас  на нижегородском рынке конкуренция достаточно высока. Учитывая высокую конкуренцию, частые неблагоприятные погодные условия, масштабное браконьерство и проблемы с уменьшением количества рыбы на Волге и других водоемах области, может показаться, что совершен опрометчивый шаг. Но поспешу убедить вас в обратном. Страсть к рыбалке объединяет все большее количество хороших людей, многие быстро выходят из категории новичков, становясь настоящими мастерами  любимого дела, как следствие - вырос спрос на современные высококачественные рыболовные снасти. Залог будущего успеха “БРАТА РЫБАКОВЪ” – торговля качественными снастями, высокий уровень обслуживания, квалифицированные  консультации по современным видам ловли.

– Поговорим об ассортименте магазина. Как он формировался?

 – У нас представлены известнейшие марки американских, японских и европейских производителей. Особенно хочу выделить широкий выбор продукции бренда SMITH (удилища, блесны, воблеры и пр.), сумевшего зарекомендовать себя одним из лучших производителей рыболовных снастей на мировом рынке. Вы найдете у нас лодки фирм YAMARAN, SILVERADO, СПЛАВ, лодочные моторы от YAMAHA, удилища и катушки марок TALON, SHIMANO, DAIWA, KOSADAKA, BYRON, приманки LUHR-JENSEN, BLUE-FOX, MEPPS, RAPALA, STORM, SAVAGE GEAR, YO-ZURI, эхолоты, навигаторы от HUMMINBIRD и GARMIN и многое другое. Хочу также сообщить, что в октябре будет запущен в работу наш сайт, где можно будет ознакомиться с  ассортиментом, что-то заказать, оставить свое мнение о магазине.

– Вы затронули тему браконьерства. Что Вы думаете на этот счет?

 – На мой взгляд, в нашем регионе борьба с незаконной рыбной ловлей не ведется как таковая. На основании сообщений СМИ можно сделать вывод: несмотря на огромный потенциал Нижегородской области в настоящее время отсутствует внятная политика правительства в вопросе развития любительского и спортивного рыболовства и борьбы с браконьерством. С уверенностью скажу: магазин “БРАТ РЫБАКОВЪ” никогда не будет заниматься продажей сетей и других орудий браконьерской ловли.

– Светлана, откуда подобное увлечение рыбалкой у женщины? Для многих  это может показаться весьма удивительным.

 – Ничего странного в этом нет. Опыт подсказывает, что фанатов рыбалки среди женщин предостаточно, и в своем умении ловить рыбу они ничуть не уступают представителям сильной половины человечества. Мы с мужем очень любим проводить свободное время на рыбалке, и “БРАТ РЫБАКОВЪ” является плодом нашего совместного увлечения.

Подводя итоги, учтем эту особенность магазина: “БРАТ РЫБАКОВЪ” задуман группой единомышленников рыболовов, которые не понаслышке знают тонкости рыбной ловли и ее особенности в нашем регионе. Надеемся, что, общаясь с консультантами магазина, вы гарантированно получите квалифицированную помощь в приобретении интересующей вас продукции.