Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Статьи > 12 шуточек

12 шуточек

Нижегородские ученые наконец-то расшифровали язык эхолотов. Оказывается, что первоначально эхолот сообщал о появлении на экране рыбы словами, но из-за доступности эхолота детям пришлось заменить мат писком, как в телевизоре.


В продажу поступили элитные пешни японского производства из Китая. Рукоятка из красного дерева с инкрустацией. Позолоченный наконечник с клеймом завода-изготовителя. Инструкция на мелованной финской бумаге с пятью защитами от подделок. 


В подарочный комплект входит китаец-пешхун.


Экологически чистые свинцовые грузила поступили в продажу. Грузила покрыты тонкой пленкой из полония-210. 


Очередной способ рыбной ловли изобретен для новых русских, любителей экзотической рыбалки. Слева от Ниагарского водопада, на высоте около ста метров в скале вырублена площадка для любителей нахлыста. Прикованный к скале цепями рыболов забрасывает мушку в низвергающийся поток. Поклевка следует незамедлительно. Резкий удар напоминает атаку гигантской форели. Следует сделать подсечку и аккуратно вывести обрывок плетенки. Длительность рыбалки зависит от запаса мушек. Иногда удар так силен, что вырывает нахлыстовую снасть из рук. Рядом павильон, где всегда можно купить живую форель. Она поразительно похожа на нашу камбалу, но аборигены утверждают, что это расплющенная потоком форель. По поводу приобретения путевок обращайтесь в редакцию журнала. 


Сергей из Москвы спрашивает:
 - А правда ли, что на соревнованиях по гребле, в заплывах восьмерок с загребным, этот загребной на тренировках параллельно занимается троллингом?
Отвечаем:
- Не только на тренировках. И не только загребной.


В продажу поступили новые продукты из минтая. Если раньше из него готовили только крабовые палочки, то теперь ассортимент заметно подрос. Во-первых, покупателям должна понравиться черная икра из минтая. Ее ни в коем случае нельзя промывать перед употреблением. Во-вторых, куриные окорочка из минтая. В-третьих, молочные продукты из минтая: молоко, кефир, сладкие сырки. Для детей продуман выпуск детского питания и мороженого из минтая. Хлеб из минтая, минтаевая водка. Но и это не предел. Не за горами конфеты и торты из минтая. Сделайте правильный выбор, уважаемые покупатели!


Вниманию рыболовов!
Общество любителей рыбной ловли объявляет май месяцем интеллигентной рыбалки. Убедительно просим не пить, не курить и не материться.


С этого года ледобуры признаны холодным оружием и на их ношение необходимо приобрести разрешение. Разрешение можно получить в нашем журнале.


В книгу рекордов Гиннеcса попал нижегородец А. Виброхвостов. За два с небольшим года он 150 раз посмотрел на 7ТВ программу из бессмертного цикла "Диалоги о рыбалке", в которой "экспедиционеры" ловили бутылки и другой мусор в Авачинской бухте.


Сергей из Москвы спрашивает:
 - Как правильно приготовить котлеты из пираньи?
 - Надо взять замороженную пиранью и бросить ее в кипяток. Через полчаса кипения, добавить в отвар сосиску. Если пиранья сожрет ее, то необходимо продолжить кипячение. После этого плоскогубцами вытащить пиранью из кастрюли и кратчайшим путем запихать ее в мясорубку. Полученный фарш снова следует проверить сосиской на безопасность и после этого саперной лопаткой сформировать подобие котлет и перенести их на сковородку. Жарить до выпадения из котлет передних зубов. Приятного вам аппетита, Сергей!


Фирма "Бурлак-тур" предлагает трехдневные рыболовные туры по Волге. Путешествие вверх по Волге на барже, транспортируемой бурлаками. Лицензированные бурлаки из прибрежных бомжей обеспечивают скорость до одного километра в сутки. Имеются снасти для троллинга. В стоимость тура входит двухразовый сон, утренний туалет, бурлацкие песни и стоны под фонограмму Тани Булановой. 


За дополнительную плату можно заказать злоупотребление алкоголем и женщинами.


Возможно использование своего плавсредства и своих лямок. В случае использования своих бурлаков и женщин, гарантии их сохранности фирма не дает.


Возможны индивидуальные заходы в Каму и Оку.


Автор шуточек
- Павел ПолиЩук