home search site map
практик

Кубок России по спиннингу-2014

14.07.2014 28-29 июня в Астраханской области на р. Волге прошел розыгрыш Кубка России по ловле спиннингом с лодок.

Соревнования проходили в формате "ловля спиннингом с лодок": два спортсмена в одной лодке. Команда состоит из двух пар. К зачету принимались 10 рыб следующих видов и размеров: Жерех, судак и щука - свыше 40 см, голавль – от 20 см, язь и берш свыше 25 см, окунь без ограничений. Другие виды рыб к зачету не принимались.
Для участия зарегистрировалось 19 команд из разных регионов России. Из-за жаркой погоды каждый тур продолжительностью 7 часов приходилось начинать в пять утра.

После, в прямом смысле, жаркой и упорной борьбы обладателями Кубка России стала команда Нижегородской области в составе: Конторщиков П. - Бокарев Е., Малыгин Н. - Пискунов К. Второе место заняла команда «Ростовская область-2», Прищенко В. - Гришин Н., Статьев И. - Уваренков С. Бронза досталась команде «Саратовская обл.-1», Додин И. - Давыдов Д., Денисенко А. - Сорокин Р.

В личном зачете победили нижегородцы Малыгин Н. и Пискунов К., серебро у смоленцев Шешнева А. и Прудникова А., и бронзовыми призерами стали саратовцы Денисенко А. и Сорокин Р.

Поздравляем всех участников и призеров соревнований!