Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Отчеты и события > Отчёты с Нижегородских водоёмов.
25.12.2023

Отчёты с Нижегородских водоёмов.

Товарищ сдонжил поехать за окунями в Разнежье. Хоть я и не хотел больше окуней ловить, но после такой оттепели выползать куда-то на течение за судаками хотелось ещё меньше.
Приехали ещё затемно, пришли на место. Глубина 3-3,5 метра. А окуня и не видно. Нет этой приятной суеты в эхолоте. Кирилл даже буриться не стал, ходил по старым лункам, за неделю они не замёрзли. Кричит мне, Дань, багорик есть?! Подхожу, думал, чего серьёзное, а он судачка околозачётного за спину зацепил, ну тот и не хочет в лунку заходить. Развернули как надо, вытащили.
Следом я ловлю малыша клыкастого. А окуня всё нет. Сделал несколько лунок, проверяю балансиром. Бац! У дна хорошая поклёвка, судачок уже в зачёте, кило +. Рыбалюбовский Раптор тройка глубоко в шахте. Покачал там ещё немного, вроде ещё один нарисовался, но не взял. Прошёл по соседним лункам, тишина. Вернулся на ту, где поймал, думаю, надо виб попробовать.
У меня специально для таких ситуаций лёгкая удилка без катушки с флюриком 0,28 и десяток вибов в коробке.
Поставил Smith Bay Blue 90. Не успел до дна опустить, летит полоса навстречу. Бам! Ещё один килошник! Фигасе, окуньки, с 3,5 метров!
Покрутились ещё, конечно, на этой локации, ещё одного слил под лункой, такого же, или меньше. И на этом всё, утренний жор закончился. В течение дня я ещё несколько раз возвращался, и подъёмы ещё были, но без контактов.
А окуней мы всё же нашли, но немного и не крупных. Самый толстый граммов около 300. В целом, хреновничал сегодня окунь, даже где был, не спешил клевать.
В очередной раз порадовал Alaskan Cherokee. Целый день дождь, не промок ни капли. На льду весна, лужи, каша из воды и снега, даже больше просто воды. Но лёд нормальный, техника ездит.

pRkAr74Nr0E.jpg  0jPftaaBjBM.jpg

a9mLQS5ywFA.jpg  oKSxA4uvNsI.jpg

MEWVGe8-O68.jpg

Больше отчётов в нашей группе ВКонтакте