Мы против сетей и мусора в водоёмах!
Главная > Отчеты и события > Отчёты с Нижегородских водоёмов.
11.12.2023

Отчёты с Нижегородских водоёмов.

Отчёты за прошедшие выходные, 9-10 декабря.

Выходные у нас не выбирают, а в эти нам выпала карта со жгучим морозцем, попробуем ее разыграть поинтересней.

Конечно, в своих фантазиях с радужными единорогами я представлял первый лед с бодрыми поклёвками и звонкими ударами в дёргающую балансир руку.

Первый звоночек в виде задранного столба ртутного давления подтвердили на водоеме полосатые разбойники, крайне неохотно собиравшиеся на игру приманки и тут же пропадающие, стоит ее прекратить.
Пришлось на морозе вспоминать хитрости глухозимья:
В первую очередь уменьшил размер приманки, а игру сконцентрировал вокруг КД (короткий дёрг) и нет, нет, да и нервы полосатого сдавали.

С нетерпением расчехлил свою новую палочку по судаку и в честь этого поставил такой же новенький виб красавец. Кусь не заставил себя ждать и обновил комплект, это меня здорово порадовало, с ним нам предстоит рыбачить всю зиму и начало многообещающее.
Щукин, как сорока на блестяшку пошла бонусом, отпустили, но они такого не прощают, вскоре пришлось попрощаться с любимой блесной.

Славно время провели, подробности будут в коротких видео.

fFVU-DdxRl0.jpg  sDNDz6FkHZw.jpg  WNrxBwSnQ3M.jpg

auY3knkUSw0.jpg  D7ZSXPEPO_w.jpg

x7jGBoLNetc.jpg  PZOCcfTN9p4.jpg

Дмитрий Трофимов. ВКонтакте Рыболов НН

Сегодня на 4 градуса теплее чем вчера, но с ветром, который задувал... этого "потепления" не почувствовал. 2 поклёвки - две рыбы. Опять в эхолоте много подъёмов, но ... Не берёт!

4W_eNwNBQh0.jpg

zHtO0H3SsFs.jpg

xisYjKNiLsI.jpg

a7voAPS7eX8.jpg

Владимир Вершинин. ВКонтакте Рыболов НН

27. В принципе, не холодно, если на улицу не выходить. Но, нам же надо))
Разнежье.
С утра попробовали выловить судака или щуку. Видел один подъём за ратлином, но он не цапнул. Друзья выставили десяток жерлиц, тоже без реакции.
Плюнули слюной, которая замёрзла в полёте, и ушли за окунем. Окунь ловится, если найти лунку, где он есть, и немного её раскачать. На блесну получалось лучше, чем на балансир. Стайки маленькие, 2-3, иногда 5 с лунки вытащишь, а чаще всего ни одного.
Пока не оторвал последнего "Клопа", ловил на него. На "Маропедку" тоже поймал несколько штук.
Последние пару часов на впайку с латунной бусиной - подарок приятеля.. Я её разловил ещё на прошлой неделе в Шомохте, сегодня уделил больше времени.
По ощущениям, окуня она собирает средне, на 3-4 балла по пятибальной. Но! Если собрался и поднялся, то клюнет почти наверняка, причём, берёт уверенно, заедает хорошо.
Вечером на стоянке встретили знакомого гида сотоварищи. В санках пара хороших щук, на вскидку 2 и 6+ и судак кила на 3. Говорят, на вибы.

ZBe7A3mgIHk.jpg  38UAmDp_nOQ.jpg

wukJeeqapVI.jpg  IYVZmLRToj4.jpg

DhwpFTqKEG0.jpg

ДВ. ВКонтакте Рыболов НН